vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:10:00
четверг
28 марта, 2024

Жители только одного Приокского района задолжали бюджету более 300-т миллионов рублей .24.09.2009  15:18  — ННТВ  главная новость

Только жители одного Приокского района задолжали бюджету более 300-т миллионов рублей .

Нежелание некоторых людей платить налоги - проблема не новая и всегда актуальная. Но каждый раз у неплатильщика находятся сотни причин и историй, которые его, как он считает, полностью оправдывают. А некоторые стараются придумать схемы, позволяющие им максимально осложнить процедуру взыскания задолженности.
Если в течении десяти дней Алексей не оплатит долги, то с сотовым телефоном ему придется проститься окончательно. А кроме того судебные приставы наложат арест на его имущество в квартире. Почти два года Алексей не перечисляет деньги в пенсионный фонд. Сумма накопилась в шесть с половиной тысяч рублей. Не отличился пунктуальностью должник и в оплате транспортного налога. Задолженность две тысячи. Даже не представляет, откуда такая сумма.
Алексей Редозубов, должник: -Я первый раз слышу.
-Может быть забылось?
-Может и забылось.
-Уведомления получали?
-Нет, не получал, не расписывался.
-Ваши дальнейшие действия?
-Поедем оплачивать.
- Когда оплатите?
-Как деньги будут.
А вот эта неплательщица амнезией не страдает. Признается, долг есть. Но вот оплатить все как-то руки не доходили, целый год, а тут налоговая сама дошла. Пять минут и трех тысячного долга как не было. Всю сумму сразу оплатила на месте. Даже в какой-то степени рада, что теперь самой ездить никуда не придется.
Надежда Фомина, должница: "Вы представляете, что такое сходить в налоговую? Я была там. Это во-первых с девяти, во-вторых, полчаса висят компьютеры. Сейчас вот прямо оплачу. Куда же деваться, если машину забирают?"
Некоторые, чтобы неплатить налоги вообще придумывают целые схемы. К примеру, продают машину по доверенности, при этом с регистрационного учета ее не снимают. Сами же странным образом исчезают.
Дмитрий Пощепи, специалист комеральных проверок Приокского отдела УФНС по Н.О.: "Тот, кто ездит по доверенности сам искал этого человека. Или же платил за него долги все, которые у него были. А чаще всего у старого владельца было несколько машин и долгов намного больше".
Увидев сотрудников налоговой службы, прохожие сами подходили и интересовались, есть ли у них долги или нет. По базе данных приставы проверяют их фамилии в списке. Несколько секунд и компьютер выдает результат.
Марина Погодина, зам. начальника Приокского отдела УФРС по Н.О.: "В базе данных 14 тысяч исполнительных документов. Из них пять с половиной документов по взысканию транспортного налога. Эта цифра - она просто огромная. Ситуация катастрофическая. В результате чего вот эти совместные рейды с налоговой и ГИБДД мы пытаемся добиться своевременной оплаты задолженности".
Только жители одного Приокского района задолжали бюджету более 300-т миллионов рублей . И пока эта сумма только растет. Рейды приходится проводить чуть ли не каждый день.Так что, если не хотите неожиданно расстаться с телефоном, магнитолой или машиной, лучше заплатить вовремя.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv