vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:54:00
пятница
26 апреля, 2024

В Дзержинске молодежи вынужденно закрывают путь к спортивным достижениям.25.09.2009  15:44  — ННТВ

Уверенности в том, что деньги на его ремонт найдут, нет ни у кого. Администрация Дзержинска может только предложить ребятам заниматься в общеобразовательных школах или ездить в Нижний Новгород. Но это, конечно, полумеры.
Все! Умерла легкая атлетика в Дзержинске – заявляют тренеры и спортсмены в один голос. Причина столь резкого высказывания – закрытие единственного в городе легкоатлетического манежа.
Мария Климакова, тренер отделения легкой атлетики при МОУ ДОД ДЮСШ "Химик": "До дождей, потом ухудшится погода и надо искать крышу, а куда? "
Манеж закрывают не просто так. По словам владельца, сооружение находится в аварийном состоянии. Из-за трещин в несущей стене, оно может просто рухнуть.
Александр Заводчиков, представитель собственника спортивного комплекса "Капролактамовец": "Это временно. Как только это будет возможно в связи с трудной экономической ситуацией, собственник будет изыскивать средства для ремонта".
С первого октября манеж закрывают на консервацию. Когда найдут деньги – неизвестно. Насколько затянется ремонт, тоже сказать никто не может. В Дзержинске есть еще один стадион – "Химик", но в нем манежа давно нет. Строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, но до открытия еще далеко и манежа там не предусмотрено. Тренеры, легкоатлеты и их родители предлагают свой вариант.
Николай Казанков, отец Победительницы первенства ПФО по легкой атлетике: "Надо отдавать все в руки государству. И делать надо быстрее. Тренировочный процесс не остановишь. Месяц-два такого положения, чемпионы потеряют форму, а там все – ее уже не восстановишь".
По словам городских властей, денег на выкуп манежа в бюджете нет. Администрация Дзержинска готова предложить ребятам занятия в залах общеобразовательных школ или поездки через день на нижегородский стадион "Локомотив". Вот только ездить будут не все.
Юрий Бобров, зав. отделением легкой атлетики при МОУ ДОД ДЮСШ "Химик": "В залах – это физкультура, а физкультура есть у всех в школах".
В этом году, кстати, как никогда ребята хотят заниматься легкой атлетикой.
Александр Баганов, тренер отделения легкой атлетики при МОУ ДОД ДЮСШ "Химик": "Если в те года спрашивали про футбол, в этом уже идут заниматься легкой атлетикой. Тренеры даже набрали резервные неоплачиваемые группы".
Пока ситуация с манежем в подвешенном состоянии. Владелец спорткомплекса ищет средства для капитального ремонта, администрация города ищет возможности помочь, а отделение легкой атлетики пишет письма о помощи во все инстанции. На этой неделе ребята и тренеры написали письмо Президенту России Дмитрию Медведеву.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv