vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:03:00
вторник
23 апреля, 2024

Юбилей нижегородского цирка совпал с международным Днем амурского тигра.28.09.2009  14:01  — ННТВ

Амурскому тигру Эмиру ровно год. Мясной торт, деревянная кость, и баскетбольный мяч . Полосатый великан с душой озорного мальчишки с удовольствием принимал подарки. Мясной торт оставил на потом, как любой ребенок, первым делом - игрушки. А все поздравдения принимал в письменном виде через почтовый ящик.
Амурский или Уссурийский тигр является лидером по силе среди представителей семейства кошачьих. Длинна тела достигает 3-х метров, а масса до 300 килограммов. Сила его такова, что он может волочить по земле тушу лошади более 500 метров. Несмотря на распространенные слухи о людоедстве, царь уссурийской тайги, почти никогда не нападает на человека и редко заходит в населенные пункты.
В Нижнем в программе по размножению участвует именинник Эмир и его подруга тигрица Амура. Она, кстати, в день рождение своего друга в вольер так и не вышла. Мясной торт эмир ел один.
День рождение Эмира совпало со всемирным днем тигра, проводимым каждое 4-ое воскресенье сентября. Отмечается этот праздник во многих странах мира и в более чем 30 зоопарках по всей Земле. К тому же следующий 2010 год будет годом тигра, а значит, как говорят астрологи, будет годом силы , доблести и храбрости .
Мария, пресс-секретарь: "Задобрить символ следующего года это очень важно".
Все желающие задобрить и поздравить символа следующего года, могут сделать это в зоопарке Лимпопо.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv