vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:50:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижегородском цирке юбилейный, 125 сезон.28.09.2009  14:08  — ННТВ

125 лет на одном месте. Еще в 19 веке здесь стояли деревянные помосты с глашатыми, чуть позднее их сменило каменное здание братьев Никитиных. Традиция цирковых представлений здесь прервалась лишь в конце 19 столетья - строительство нового здания было заморожено. Но это тоже история нижегородского цирка. История, которой 125 лет. Юбилей арены оказался долгожданным подарком не только для самых маленьких, но и для взрослых. Вячеслав со своей дочкой, не пропускает ни одного представления, а на юбилей билеты купил за месяц до новой программы. Признается, обожает цирк, как и дочка.
Вячеслав: "Детство это все напоминает. И телевизор никогда не передаст все этих ощущений".
К своему 125-летию Нижегородский цирк подготовил поистине грандиозную программу – жонглеры из Кубы, силачи из Украины, клоуны из Германии и даже кенийские акробаты. Особенно пришлись по душе зрителям немецкий Чарли Чаплин и дрессированные собаки.
Кроме лауреатов и дипломатов престижных цирковых конкурсов на праздник были приглашены и все детские цирковые кружки Нижнего Новгорода. Коллектив "Юность" занимается пока всего 2 года, но, как признаются сами юные акробаты, для них огромная честь – выступать как настоящие взрослые циркачи – на арене цирка.
Кроме того, народная артистка Ирина Запашная привезла уникальный аттракцион: "В развалинах старого замка", где в первые на одном манеже оказались тигры, черные пантеры и леопарды. Те, кто не смог попасть на первое юбиленое представление, еще успеют все увидеть. Праздничная программа на арене до 24 октября.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv