vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:12:00
вторник
23 апреля, 2024

Гагинский и Воротынский районы в минувшие выходные отметили свое 80-летие.28.09.2009  14:22  — ННТВ

В селе Итманово Гагинского района вовсю идут работы. Здесь разрабатывают титано-циркониевые рудники. Поиски месторождений начались еще в 70-ые годы прошлого века. Даже хотели построить горно-обогатительный комбинат. Но проект оказался экономически невыгодным. И только сегодня вновь закипела работа. Рудные пески добывают по новой технологии. Запасов полезного ископаемого здесь почти 48 тысяч тонн – хватит примерно на 20 лет. Как отметил губернатор Валерий Шанцев, если раньше этот металл закупали на Украине, но теперь эта проблема будет решена.
Так же, в ходе своего визита в Гагинский район глава региона посетил ежегодную выставку-ярмарку поселений, агрофирму, и принял участие в церемонии открытия моста через реку Аратка. Мост открывает путь на важные федеральные трассы – до Арзамаса, Нижнего Новгорода, Саранска.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "В районе моста 9 населенных пунктов, где проживает 4 тыс. людей… Это позволит решить транспортные проблемы, сделает эти районы более мобильными… Подвести продукты, к примеру".
Особенно порадовало губернатора, желание молодежи остаться жить в сельской местности. Лариса и Екатерина вместе работают в районном доме культуры. Преподают музыку и танцы. А скоро они станут еще и соседками. Екатерина уже год живет в новом доме, построенном по программе "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов". А вот дом Ларисы пока еще только строится. Но уже в этом году она сможет заселиться.
К новоселью готовятся и жители Воротынского района. По этой же программе здесь строится 10 домов. Большинство молодых специалистов будут работать в строящемся рядом в физкультуро-оздоровительном комплексе. Губернатор посоветовал молодым специалистам заранее посетить школы Воротынского района, чтобы уже набрать ребят в секции. Сейчас здесь выполнены почти все работы по благоустройству и построено футбольное поле. А торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса планируется на 11 декабря.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv