vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:43:00
вторник
23 апреля, 2024

Во дворе одного из жилых домов по улице Панина вместо детской площадки строят автодорогу.28.09.2009  17:13  — ННТВ

Еще месяц назад, здесь, у дома на улице Панина, была детская площадка. Сейчас от нее осталась только часть. В один миг место для игр ушло под бульдозер. На этом месте строится дорога. Из-за нее и разгорелся скандал. Жители до сих пор не могут понять, как придомовая территория оказалась в руках застройщика. Дому почти 15 лет, площадке - не меньше, но все это время вопросов не возникало. Поначалу, жителям объясняли, что снос необходим для проведения труб центрального отопления. Участок благополучно раскопали, коммуникации проложили. Теперь говорят, здесь будет автомобильная дорога.
Анна Грачева, житель дома №5/2 по ул. Бориса Панина: "То что разрушено, конечно, можно и восстановить. Но то, что хотят сделать дорогу выездную через нашу территорию, для нас это очень большое беспокойство вызывает. Потому что здесь практически получается однополосная дорога идет с Бориса Панина к нам, и навстречу получается встречное движение транспорта".
То есть жить теперь придется как на магистрали. Уже сейчас возникает вопрос, а не поставить ли какой знак или светофор для регулировки движения? Дорога-то узкая, а вот подъездов к ней и машин будет предостаточно.
У застройщика на этот счет своя правда. Изначально, дорога должна была проходить в другом месте. Но ситуация изменилась, и по словам застройщика, ничего не оставалось, как прокладывать трассу здесь, у жилого дома. На это есть соответствующее разрешение городского департамента архитектуры и градостроительства.
Сергей Болотин, зам. генерального директора фирмы-застройщика. По генплану у нас существует проезд через новую стройку, расположенную рядом с нами. В связи с тем, что стройка эта заморожена и работы там никакие не производятся нам нужно организовать временный выезд от жилого дома № 4.
Но как говорится, нет ничего постоянного, чем временное. Вряд ли кто-нибудь даст гарантию, что временный выезд от жилого дома не станет постоянным. А пока застройщик дома напротив детскую площадку все же собирается восстановить, правда, в другом месте.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv