vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:42:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде на участке Казанского шоссе выделили дополнительные полосы для транспорта10.06.2021  16:18  — ННТВ (видео)

 

Разгрузить проблемный участок получилось. На Казанском шоссе выделены дополнительные полосы движения для автомобилистов, поворачивающих налево на улицу Богдановича со стороны деревни Афонино и на улицу Академическую в сторону выезда из города. Сейчас движение в центр города организовано по трём полосам: одна идёт налево и две - прямо.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Традиционно здесь была пробка на въезд в город, потому что не хватало полос. Автомобилисты, которые двигались со стороны Афонино в центр города и поворачивали налево, соответственно, затрудняли движение для тех, кто двигался прямо. Произвели небольшую реконструкцию, участок всего лишь 200 метров - небольшой - тем не менее, это позволило разрешить серьёзную транспортную проблему. Появилась дополнительная полоса для тех, кто поворачивает налево».

Выделенные полосы работают уже неделю. В Центре организации дорожного движения промониторили обстановку. Оказалось, что загруженность данного участка снизилась на 60%. Если раньше здесь собиралась пробка длиной более километра, то сейчас затора практически нет.

«Я проезжал полчаса назад - въезд в город был более так свободен».

«Как-то удобнее… весь поток в две полосы идёт, а вот на третью полосу заходишь и ожидаешь просто сигнала светофора».

«В целом очень хорошее решение, очень грамотно. И за счёт действительно дополнительной полосы для поворота решается вопрос пробки».


Подобная практика на городских магистралях будет продолжена. Дополнительные выделенные полосы должны появиться и на других проблемных участках. Речь идёт также о Казанском шоссе и улицы Родионова.

Сергей Щеплягин - «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv