vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:19:00
пятница
19 апреля, 2024

Новый пункт вакцинации от COVID-19 открылся на Бору 10.06.2021  17:11  — ННТВ (видео)

 

«Президент уж прививался, нам можно привиться».

Только за первый час работы нового пункта вакцинации от ковид-19 здесь привились десятки человек. И прохожие, которые увидели этот пункт случайно, и те, кто знал, что он здесь появится. И специально приехали, чтобы привиться.

«Сразу решил, что буду вакцинироваться. Жена беременная».

Новый пункт вакцинации на станции канатной дороги «Борская» стал 140-ым по счету, который работает в регионе. Его неспроста решили открыть рядом с крупной транспортной артерией, которая соединяет Бор с деловым центром Нижнего. Ежедневно по канатной дороге передвигается интенсивный пассажиропоток. Теперь у граждан появилась еще одна возможность сделать прививку попутно, без специального посещения медицинской организации, независимо от места проживания. В новом пункте вакцинацию проводят медицинские работники Борской центральной районной больницы на базе передвижного фельдшерско-акушерского пункта.

Ольга Изюмова - врач – терапевт: «Эпивак для пожилых людей лучше».

С начала июня коечный фонд Борской ЦРБ увеличился почти на 100 коек. К сожалению, сейчас вновь фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Александр Смирнов - главврач Борской ЦРБ : «Мы обслуживание весь север. К сожалению, очень много тяжелых больных. Третья волна пришла. На Бору 16 тысяч, а надо 30 тысяч».

Алексей Боровский, глава МСУ г.о.г. Бор: «Я не понимаю, почему темпы вакцинации замедляются. Замечательное качество вакцин, бесплатно. Абсолютная защита от коронавируса. Нужно возвращаться в нормальный формат».

Пункт вакцинации на станции канатной дороги «Борская» стал 140-ым, который работает в Нижегородской области. Он будет работать по будням, с 8-ми утра до двух часов дня. Также он будет работать и в один праздничный день - 12 июня — в День России.


Наталья Лисова, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv