vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:27:00
четверг
25 апреля, 2024

Первая в этом году воркаут-площадка открылась в Сормовском районе11.06.2021  17:52  — ННТВ (видео)

 

Юные спортсмены-нижегородцы уже испытывают первую, открывшуюся этим летом в Нижнем Новгороде воркаут-площадку. Здесь - разнообразные турники, "рукоход", кольца, баскетбольная площадка - всего 18 тренажёров.

«Площадка очень хорошая, можно качать пресс, она мне очень нравится».

«Два, три, четыре. Турники очень хорошие, качественная площадка. Рад, что есть возможность здесь заниматься».

Михаил Першин - генеральный директор ПАО «Завод Красное Сормово»:
«Очень важно, что этой площадкой будут пользоваться не только ученики школы, но и близлежащих домов. В этом году в честь 800-летия в Нижнем Новгороде будут и другие социально значимые площадки открываться, в том числе наше предприятие будет участвовать в благоустройстве сквера на пл. Буревестника».

Заниматься на новой площадке могут как любители здорового образа жизни, так и нижегородцы с серьёзными спортивными амбициями - комплекс рассчитан на подготовку к сдаче норм ГТО. Расположена площадка на территории школы №81 - учебное заведение входит в топ-500 лучших школ России по оборонно-спортивному профилю.
Алексей Кнутов - директор школы № 81:
«В 2008 году на базе нашей школы был создан спортивно-спасательный класс МЧС. Основной программой этого класса является спасательное дело, и там очень много часов посвящено физической культуре и спорту. Поэтому, спортивная площадка нам была нужна всегда».

Кроме будущих спасателей в школе №81 учатся каратисты-любители и даже футбольная команда девочек - площадка необходима всем. Но заниматься на ней могут не только ученики школы - прийти позаниматься может любой желающий. В этом году в Нижнем Новгороде появится еще 16 таких спортплощадок во всех районах города.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Одна у нас дополнительно получилась за счёт экономии, полученной на конкурсных процедурах, и один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе. Самое главное, что я попросил сделать глав районов, директора департамента физической культуры и спорта Нижнего Новгорода, это то, чтобы за каждой площадкой был закреплён хозяин. Она должна жить жизнью, там должны происходить спортивные активности».

Все новые площадки планируют открыть к 800-летию Нижнего Новгорода.

Екатерина Васильева, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv