vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:51:00
суббота
20 апреля, 2024

Глеб Никитин выступил с отчетом о работе регионального правительства за 2020 год17.06.2021  17:25  — ННТВ (видео)

 

Глеб Никитин отчитался о работе правительства за 2020-й год. Губернатор выступил на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области. Среди ключевых тем: экономика, образование, финансы и, разумеется, борьба с коронавирусом - она и стала определяющим фактором работы правительства. В качестве федеральной помощи Нижегородская область получила 74 млрд. рублей. В эту сумму входили выплаты для семей с детьми, поддержка предпринимателей, выплаты медикам и социальным работникам, льготные кредиты и многое другое. Общий объем региональной поддержки составил 3 млрд. Главной задачей стало сохранение занятости в секторе малого и среднего предпринимательства. Приоритетом - развитие инвестиционного климата. Заслушав отчет, депутаты его приняли. Более подробно о выступлении главы региона мы расскажем в вечернем выпуске.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Борьба с распространением коронавирусной инфекции стала основным фактором, определяющим содержание нашей работы, от которой зависело самое важное - сколько жизней будет сохранено, сколько предприятий будет держаться на плаву, сколько людей получат поддержку в этот трудный для всех период. Благодаря слаженной и самоотверженной работе многих людей, врачей, социальных работников, учителей, родителей, работодателей, волонтеров и работников органов государственного самоуправления и депутатского корпуса мы выстояли».

Евгений Люлин, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Мы сегодня послушали отчет губернатора за 2020-й год и все вместе могли уж откровенно так порадоваться той эффективной, слаженной работе, которая сегодня происходит у нас в Нижегородской области. Причем эта работа комплексная, системная. Мы видим четкие показатели, как развивается наша промышленность, даже в сложный ковидный-20й год мы смогли удержать и промышленность, и предпринимательство с помощью и федеральных, и региональных средств».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv