vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:09:00
пятница
19 апреля, 2024

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил награды медикам 18.06.2021  17:41  — ННТВ (видео)

 

Труд медицинских работников просто невозможно переоценить. Во все времена люди в белых халатах стояли и продолжают по сей день стоят на страже нашего здоровья и наших жизней, не жалея при этом своих собственных. В Нижегородской больнице № 5 больнице, в отделении реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения не понаслышке знают, какой ценой медикам удается вырвать человеческие жизни из рук смерти.

Сергей Гусев - заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения: «Слава Богу, что не было потерь, из наших докторов и медсестер, но на наших руках умирали коллеги из других больниц. Мы используем дедовский метод. Они когда шли в атаку на врага, говорили: "За Родину!", вот и мы когда идём в красную зону говорим: "За Родину!". А для нас Родина - это наша семья, наши друзья, наши коллеги. И когда про это помнишь, страх уходит на второй план».


Пятая клиническая больница одной из первых была переформирована в ковидный госпиталь. С самого начала здесь принимали самых тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией, у которых после заболевание осложнилось инфарктом, инсультом и острой хирургической патологией. Поэтому скучать, как говориться здесь не приходится.

Мария Бурова корреспондент: «Утро современного медработника начинается не с кофе, а вот с такого вот переодевания. Не смотря на то, что за окном лето и жара, естественно, никаких исключений».

Ване Гусеву всего 12 лет, а он уже твёрдо решил, что будет спасать человеческие жизни, как его папа. Он вызвался волонтёром в отделение реанимации и с радостью выполняет любое поручение.

Иван Гусев - волонтёр: «Я помогаю в снабжении красной зоны необходимыми материалами. Тем самым помогая врачам, медсестрам, в общем, моим будущем коллегам. Потому что, врач - это профессия, которая помогает людям, профессия, которая снижает смертность, во всем мире. И вообще, много чего делает для человечества».

День медицинского работника - это как раз тот самый день, когда человечество может торжественно сказать спасибо всем медицинским работникам за их огромный и далеко не легкий труд. "Спасибо" медицинским работникам в преддверии праздника, сказали и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель законодательного собрания Евгений Люлин и министр здравоохранения Давид Мелик -Гусейнов.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«С праздником вас! Желаю вам всем духовных сил, энтузиазма, энергии. Конечно же, помощи близких и родных, чтобы они всегда вас поддерживали. И вы всегда были в комфорте и счастливы. С праздником вас дорогие мои врачи и медицинские работники!»

Евгений Люлин- председатель законодательного собрания Нижегородской области: «Спасибо вам за то, что вы делаете. Счастья вам, здоровья. Берегите себя дорогие наши медики».

Давид Мелик -Гусейнов министр здравоохранения Нижегородской области: «Я очень горжусь вами. Я очень люблю вас. Мы многое, разбираем внутри каких - то своих совещаний и мероприятий. Эмоции есть, в том числе искры иногда летят. Но это там внутри, а снаружи, мы о вас горой».

Помимо поздравлений, медицинских работников наградили «Почетным знаком Губернатора Нижегородской области за вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области».

Галин Боркова - участковый терапевт Починковской ЦРБ: «Очень приятно, что такой труд оценен. Такая поддержка. Хочется работать дальше».

Светлана Брандукова - медицинский лабораторный техник Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: «Очень приятно, что оценили наш труд. Нам очень приятно получать такую награду».

Сергей Гусев - заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения: «Сегодня в канун дня медицинского работника, получить высокую награду из рук нашего губернатора - это большая честь. Это большая ответственность. Это большая радость».

Много добрых слов было и будет ещё сказано всем представителям этой важнейшей профессии, и не только в день медработника. Сил вам, терпения и огромного здоровья, люди в белых халатах.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv