vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:49:00
четверг
25 апреля, 2024

Фестиваль театральных капустников «Веселая коза» проходит в Нижнем Новгороде21.06.2021  13:17  — ННТВ (видео)

 

Наступило лето, и вновь на театральную афишу Нижнего Новгорода прискакала «Весёлая коза». Нижегородский дом Актера по традиции принимает на своей сцене единственный в России фестиваль театральных капустников. В этом году он проходит в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. И, конечно, с соблюдением всех антикоронавирусных ограничений.

За годы существования «Веселая коза» приобрела огромную популярность и нашла отклик не только в родном регионе. В этом году в фестивале принимают участие более 120 актеров из 20 городов страны. Гости приехали из Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Читы, Калининграда, Йошкар-Олы.

Наталья -участница фестиваля "Веселая коза":
«Сегодня выступали впервые на фестивале "Веселая коза". Все проходит очень классно, мы вообще тут ловим кайф. Тут совершенно, как ни странно нет никакого нерва, хотя с одной стороны ты показываешь номер, с другой стороны - обстановка настолько заряженная, веселая за кулисами и в зале, что ты не успеваешь поволноваться».

Евгений Сорокин -участник фестиваля "Веселая коза":
«Мы уже здесь не в первый раз. Тут много уже друзей. И приезжаешь как в гости к своим хорошим друзьям в Нижний Новгород, поэтому всё классно. Всё всегда здесь на уровне. Такая отдушина хорошего юмора, и в общем классно. Мы отдыхаем».

Жюри нестрогое, хотя именитое. Конкурсные работы оценивают: актер и режиссер Эдуард Радзюкевич и его коллеги по "цеху" Вадим Жук, Сергей Плотов и Иван Замотаев.

Эдуард Радзюкевич -Актер, режиссер, член жюри фестиваля "Веселая коза":
«Они все разные. Мы только смотрим сейчас, будем сравнивать потом, обсуждать. Но я вижу, что все огромные усилия прикладывают и это замечательно. Самое главное, что их много».

Вадим Жук -актер, сценарист и поэт, член жюри фестиваля "Веселая коза":
«Уже десять номеров посмотрели. Конечно, я не могу выделить, рано ещё. Меня обрадовало то, что слово "пандемия" прозвучало всего раза два. А слово "колбаса" - один раз. Но ассоциации с Чеховым, Достоевским были очень разнообразны. Потому что я человек от культуры и меня радует, когда театр занимается театром. Когда они говорят о своих проблемах».

Фестиваль «Весёлая коза» завершится 21 июня большим гала-концертом, на котором на одну сцену театра драмы выйдут как начинающие актёры, так и именитые члены жюри.

Любовь Шапко, Виталий Кудрявцев – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv