vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:56:00
суббота
20 апреля, 2024

Более 6 тысяч нижегородцев посетили фестиваль «Столица закатов»21.06.2021  14:03  — ННТВ (видео)

 

До начала фестиваля «Столица закатов» на Нижневолжской набережной и улице Рождественской много отдыхающих. Ажиотажа на входе на концертную площадку нет. Волонтёры следят за наличием специальных браслетов. Их можно получить, предъявив документ о прохождении вакцинации или действующий пцр-тест.

«Просто собрала документы, есть антитела, распечатала все справки, показали. Две минуты».

«Без проблем, без очереди. Подошёл, получил и всё».

«Сдавала тест на антитела. В пятницу сдала, получила вечером результат. Сегодня распечатала и получила браслет».

При этом можно и у зоны фестиваля пройти экспресс тестирование. Правда, платно. Медики и волонтёры встречают в специальных шатрах. Действующие ограничения - мера вынужденная.

«Раз правительство сказало надо, значит надо».

«Это вынужденная мера. Я считаю, что правильно».

Однако, сложности с доступом на фестиваль практически не сказались на количестве гостей, которые решили, во что бы то ни стало послушать Леонида Агутина. Выход на сцену затянулся, но зрители своего кумира дождались. Вот что написал сам артист в своем инстаграме после посещения Нижнего Новгорода.

Леонид Агутин - музыкант, композитор:
«В Нижнем Новгороде, на концерте в честь 800-летия города, была фантастически душевная атмосфера! Конечно, жаль, что публике пришлось преодолеть некоторые неудобства. Издержки времени. Каждый сделал ПЦР-тест на входе, а значит, заплатил деньги и плюс задержка концерта на час. Но это лучше, чем отменять! Спасибо вам, мои дорогие, что вы собрались вчера, несмотря на жертвы! Спасибо всем причастным! Вы молодцы!»

Финальной точкой второго дня «Фестиваля закатов» стало огненное шоу от пиротехников из города на Неве. Как и прежде точкой пуска стала акватория Оки. Залпы праздничного огня окрашивали небо столицы Приволжья около 10 минут.

Сергей Щеплягин, Заур Оруждев, Василий Лысков, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv