vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:44:00
пятница
26 апреля, 2024

Подозреваемому в убийстве Кэтрин Сироу избрали меру пресечения 21.06.2021  16:01  — ННТВ (видео)

 

Подозреваемого в убийстве американки Кетрин Сироу – 43-летнего Алексея Попова - заводят в зал суда. Следователь ходатайствует о его аресте на 1 месяц и 28 дней - Алексея, судя по виду, это не беспокоит. Между тем следствие считает, что 15 июня именно Попов расправился с Кетрин Сироу в лесополосе у села Зарубино Городецкого района.

«В ходе ссоры, на почве внезапно возникшей личной неприязни у него возник умысел на ее убийство. В целях его реализации Попов нанес ей не менее 2 ударов руками по голове и груди, оттолкнул ее и, в продолжение своего преступного умысла, нанес ей находящимся при нем ножом не менее 2 ударов в шею, от полученных ранений девушка скончалась».

34-летняя Кэтрин Сероу была военнослужащей армии США, после окончания службы решила переехать жить в Россию и уже около 3 лет жила и училась в Нижегородской области. Девушка пропала 15 июня. Последний раз ее видели на Бору - недалеко от дома, где девушка снимала квартиру. Следователи выяснили, что на неизвестном автомобиле она направилась в сторону деревни Рекшино.

Юлия Склярова -старший помощник руководителя СУ СК РФ по НО по взаимодействию со СМИ:
«В последний раз выходила на связь с матерью по телефону 15 июня 2021 года и сообщила, что передвигается в машине с неизвестными».

Следователи обратились к нижегородцам с просьбой сохранить все записи камер видеонаблюдения и видеорегистраторов. Удалось выяснить - незадолго до пропажи девушка заходила в магазин - на ее лице не было какого-либо страха или беспокойства. Согласно данным биллинга, телефон Кетрин в последний раз поймал связь в районе Линды - в Борском районе развернулись масштабные поиски - добровольцы исследовали более 10 км местности.

Ян Боронихин - координатор ПСО "Волонтер":
«Были опрошены все ближайшие СНТ, осмотрены берег реки Линда и совместно с правоохранительными органами проведен подомовой опрос. На данный момент регистрируется 50 волонтер. Мы осматриваем местность рядом с Рекшино».

Поиски результатов не дали. Только 19 июня появилась информация - девушка найдена. Ее тело с несколькими ножевыми ранениями обнаружили в Городецком районе - недалеко от места поисков. По подозрению в совершении преступления был задержан житель Борского района Алексей Попов - ранее он неоднократно был судим, за тяжкие и особо тяжкие преступления. Свою причастность к расправе над американкой, подозреваемый не отрицает.

Алексей Попов - подозреваемый в убийстве Кетрин Сироу:
«Я виноват и я буду нести ответственность».

Александр Лукичев - адвокат подозреваемого:
«Высказал свою позицию, что признает, хотя на этапе следствия позиция неизвестна. Что говорит о мотивах? Не могу сказать по этому поводу ничего».


Суд постановил - оставить Алексея Попова под стражей до 16 августа. Есть версия, что у подозреваемого был сообщник, но пока она не нашла подтверждения. Следователям еще предстоит разобраться - по какой причине американка оказалась в машине незнакомцев и что спровоцировало жуткую расправу над ней.

Екатерина Васильева, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv