vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:32:00
пятница
26 апреля, 2024

Александр Новак и Глеб Никитин пообщались в воспитанниками нижегородского «Хулиганодома» 21.06.2021  16:40  — ННТВ (видео)

 

Тот случай, когда галстуки и пиджаки остаются на втором плане. Ступая на спортплощадку, где занимаются воспитанники «Хулиганодома», Александр Новак и Глеб Никитин из крупных политических фигур превращаются просто в "старших" и "своих". С ребятами общаются на равных.

«Как ребята-то? спортивные? - В основном все спортивные, да, ну кто-то приобщается к спорту. Они на правильном пути. - Я смотрю, подтягиваются все уверенно. - Очень. И отжимаются».

Владимир Холопов - советник губернатора Нижегородской области по спорту:
«Для многих это была неожиданность, но приятная, потому что не каждый день приходят губернатор и член федерального правительства. Думаю, что многие ребята были приятно удивлены».

А некоторые набрались смелости и задали свои вопросы заместителю председателя правительства Александру Новаку.

Айрат Измайлов - ученик школы №135:
«Я ему задавал разные вопросы: что да как, как стать таким великим, так сказать, высоким человеком. Он мне отвечал на эти вопросы и даже раскрыл некоторые секреты. Надо хорошо учиться - это первое, чтобы стать таким, нужно быть благородным, отзывчивым мужчиной».

После встречи на спортплощадке - зашли в сам «Хулиганодом» и посмотрели, как устроен первый в России центр наставничества для трудных подростков. Александру Новаку показали и рассказали, как работает центр. И за короткое время впечатлили гостя.

Марина Ефимова - руководитель благотворительного фонда «Жизнь без границ»: «Он удивился тому, что у нас такие классные наставники и что действительно есть реальный результат - что жизни подростков и детей меняются по-настоящему, если рядом есть значимый взрослый, настоящий друг. Сказал, что, возможно, приедет на 800-летие Нижнего Новгорода и даже, возможно, проведет у нас мастер-класс».

И если так, то в следующий раз Александр Новак сможет услышать гимн «Хулиганадома» в стиле реп, который ребята написали сами. Они так вдохновились встречей, что сразу после неё начали репетировать.

Когда тебе грустно и некуда идти,
Я знаю, как время с пользой провести:
Зайди в ДомХулигана и радость ощути -
Ты даже не заметишь, как время пролетит.
Много у тебя будет новых друзей,
Как ты войдешь, будет сразу теплей.
У этих людей очень много идей -
Сразу с души слезет много камней.

Елизавета Виноградова, Максим Веселов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv