vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:45:00
пятница
29 марта, 2024

Юрий Шалабаев призвал подрядчиков соблюдать сроки работ на улице Варварской22.06.2021  11:45  — ННТВ (видео)

 

Улица Варварская - одна из самых востребованных улиц в центральной части города. Как для пешеходов, так и для автомобилистов. Поэтому за обновление улицы отвечают сразу несколько подрядчиков. На Варварской улице полностью меняют тротуары и покрытие проезжей части, переносят коммуникации под землю в рамках проекта «Чистое небо», а также ремонтируют устаревшие коммуникации и обновляют фасады зданий. Глава города Юрий Шалабаев провёл выездное совещание с ответственными лицами и проинспектировал, как идут работы.

Новые тротуары на Варварке выполнены из брусчатки контрастных цветов, которая имеет повышенную устойчивость. Сейчас подрядчик заменил 40% брусчатки на тротуаре и на половину обновил дорожный бордюр, выполненный из гранита.

Эдмон Егизарян - руководитель подрядной организации: «Тротуарная плитка тоже покрыта слоем гранитной крошки, на которую мы даём более 5 лет гарантии и которую можно чистить зимой механическим способом с помощью техники. Сам производитель сам его укладывает, так что в гарантийных обязательствах мы вообще не сомневаемся».

Для удобства жителей работы ведутся поочередно, только с одной стороны улицы.

Юрий Шалабаев- глава города Нижнего Новгорода: «Здесь пересечение работ сразу нескольких подрядчиков. Это и сетевики - сначала сюда вышли «Теплоэнерго» и Водоканал, которые уже завершили свои работы по ремонту сетей. Здесь ведутся активно работы по «Чистому небу», предполагающие прокладку линий коммуникаций и уличного освещения в подземных кабель-каналах. Параллельно ведутся работы непосредственно улицы Варварской и по ремонту фасадов. Всё это пересекается и зависит друг от друга».

Андрей Левдиков- генеральный директор МКУ «ГУММиД»:
«По поручению главы города проведём ещё раз со всеми сетевыми организациями совещание, определимся по графику, полностью взаимоувяжем работу каждой сетевой организации, чтобы никто никому не мешался. Каждый параллельно должен исполнять свои работы, и максимально снизить возможность неудобства и жителям, и пешеходам, и транспорту, так как большое количество здесь и троллейбусов, и автобусов».

Все ремонтные работы на ул. Варварской должны быть завершены к 15 июля. Всего по нацпроекту БКД в Нижнем Новгороде в этом году на ремонт дорог в предусмотрен почти миллиард рублей - это в два раза больше, чем в прошлом году. Складывающаяся в рамках конкурсных процедур экономия позволила увеличить количество ремонтируемых участков до 50.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv