vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:04:00
пятница
26 апреля, 2024

Губернатор Глеб Никитин выступил на съезде «Единой России» 21.06.2021  18:24  — ННТВ (видео)

 

Направление для дальнейшего движения и развития задает Владимир Путин. И уже на Съезде звучат конкретные предложения - освободить от подоходного налога на продажу квартиры семьи с двумя и более детьми, выделить регионам дополнительно 30 миллиардов рублей на дороги, еще 150 - на очистные сооружения, разработать федеральную программу по капремонту школ.

Владимир Путин: «Стратегические цели, планы, как вы знаете, были обозначены в указах, конкретизированы в Послании Президента Федеральному Собранию. Безусловно, именно «Единой России», как партии большинства принадлежит здесь ключевая роль. А брать на себя ответственность, вести за собой, быть в авангарде - значит работать больше и лучше, чем другие, действовать намного более энергично и предельно настойчиво. «Единая Россия» - это прежде всего партия социальной направленности».

Какие еще вопросы волнуют регионы - озвучил Глеб Никитин. К слову, он стал единственным главой региона, который выступил на съезде. Важнейшие направления работы партии - разработка новой программы расселения ветхого и аварийного жилья, ремонт и строительство дорог ударными темпами и обязательно - продолжение благоустройства наших городов.

Глеб Никитин: «Проекты по благоустройству наших городов и населенных пунктов нужно, безусловно, продолжать, более того - выйти на новый качественный уровень, в том числе с использованием инструментов народного бюджетирования - когда граждане сами выбирают объекты для благоустройства. Тема комфортной городской среды стала, наверное, главным триггером вовлеченности граждан в решение всех вопросов развития их территорий».

В числе приоритетов - вопросы газификации, которые требуют отдельных доработок с учетом уже принятых решений и Послания Президента.

Глеб Никитин: «Важная, острая тема, которую постоянно ставят наши граждане. Газ делает жизнь комфортной, однако, надо упростить и ускорить темпы доведения голубого топлива до каждого дома в газифицированных населенных пунктах. Только в Нижегородской области, в ближайшие 1,5 года надо газифицировать 50 тысяч домовладений. Последние решения создают для этого все условия. И Партия должна обеспечить здесь реализацию всех намеченных планов».

Все озвученные инициативы должны войти в предвыборную Программу партии. Это будет программа конкретных шагов, а максимальное количество предложений в документ внесут сами жители.

Дмитрий Медведев: «Любая, даже самая сильная программа, может быть реализована только на основе опоры на мнение избирателей. Программа не может быть оторвана от повседневной жизни, от тех нужд, с которыми сталкиваются граждане нашей страны, поэтому мы обязательно продолжим широкое и заинтересованное обсуждение программного документа во всех регионах и во всех муниципалитетах страны».

Глеб Никитин: «Безусловно, для нас приоритет - слышать людей и эта программа не может быть разработана исключительно в кабинетах или партийных собраниях, мероприятиях, мы должны собрать предложения от наших жителей. Сейчас такая работа активно проводится, уже часть таких предложений были собраны, аккумулированы и отправлены в Москву».

Представят партию на выборах в Госдуму победители и лидеры предварительного голосования. Их выдвинул Съезд. Для кандидатов важно - стать единой командой, которая и будет сейчас работать в заданном направлении.

Всего от «Единой Росси» на выборах в Государственную Думу примут участие более 600 кандидатов по одномандатным округам и территориальным группам, одну из которых возглавил Глеб Никитин.
«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv