vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:59:00
суббота
20 апреля, 2024

20 призывников из Большеболдинского района поедут отдавать долг Родине22.06.2021  12:34  — ННТВ (видео)

 

Скованные и немного зажатые. Со стороны может показаться, что призывники пытаются скрыть волнение перед предстоящей военной службой.

Из Большеболдинского района отдавать долг Родине поедут 20 призывников. Владимир Паков - военный комиссар Нижегородской области проверяет работу весеннего призыва, и особое внимание уделяет вопросам безопасности призывников во время коронавируса.

Владимир Паков -военный комиссар Нижегородской области:
«Особенность этого призыва - у нас в этом году появилась вакцина. Если мы все меры эпидемиологические соблюдали, то и в этом году также соблюдаем. Это и обработка автобусов при доставке, и маски, обработка призывных пунктов, и тестирование ПЦР, и отдельно отправляем в вагонах. Наша задача - чтобы не было ни одного заболевшего нижегородца в вооружённых силах».

Срок службы солдата начинается с присвоения военного звания "Рядовой" и длится ровно год, день в день. На сегодняшней встрече призывники высказывают пожелания, в каких войсках они хотят служить. Андрей Лукашов, с отличием закончивший техникум по специальности "механик", отправится в Президентский полк. Такая честь выпадает не каждому.
Андрей Лукашов –призывник: «Ну да, я долго проходил комиссию на эти войска. Меня всё-таки взяли в список. Ну и, 25-го меня заберут на воинскую службу».

Сельская молодежь стремится уехать в город, и армия может послужить своеобразным социальным лифтом. Задача Большеболдинской администрации - повысить престиж рабочей профессии, чтобы призывники, окончив службу, вернулись назад.

Алла Морозова - глава местного самоуправления Большеболдинского района: «Каждый из них для нас дорог. Мы очень ждем их возвращения, чтобы дальше помочь устроиться им по жизни, по работе, помочь им построить жилье. Чтобы они здесь нашли себя, на родной земле. Это наша задача».

До 15 июля все новобранцы попадут в военные части, где проведут ближайший год.


Любовь Шапко, Максим Веселов. «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv