vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:48:00
пятница
19 апреля, 2024

Легендарную полуторку из 12 тысяч свечей создали волонтеры в Нижнем Новгороде22.06.2021  13:21  — ННТВ (видео)

 

Легендарную полуторку из 12 тысяч свечей создали волонтеры у Монумента боевой и трудовой Славы автозаводцев. Акция организованная «Единой Россией», была посвящена Дню памяти и скорби.Полуторка - Грузовик ГАЗ-АА. Эти машины сыграли огромную роль во время войны, они были незаменимы на фронте, особенно во время блокады Ленинграда. По дороге жизни, в основном, на «полуторках» перевозили продовольствие и обеспечивали эвакуацию. Благодаря горьковским грузовикам, в войну были спасены сотни тысяч жизней, а в послевоенный период они помогали поднимать страну из руин. Также во время акции прошел митинг, память погибших почтили минутой молчания.

Дмитрий Краснов - заместитель губернатора Нижегородской области: «Автозаводская земля подвергалась бомбежкам. Здесь производилось огромное количество вооружения. Каждый пятый автозаводец не вернулся с фронта».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv