vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:26:00
пятница
29 марта, 2024

Сотрудники ГЖИ проверили в Кстове выполнение ДУКом выданного ранее предписания 22.06.2021  16:31  — ННТВ (видео)

 

- Вот это вот, все текло, все отошло, чернота.
- Плесень тоже от этого?
- Конечно, да.

Елена Андрианова - жительница дома №12 2 микрорайона Кстова - показывает последствия протечки крыши. С начала февраля в ее других квартирах на 5 этаже регулярно наблюдались осадки. Тазы и ведра стали необходимым дополнением интерьера. Пострадал и потолок подъезда. Домоуправляющая компания на призывы жителей помочь долго не реагировала - в дело вмешались сотрудники Госжилинспекции.
Татьяна Сироткина -консультант контрольно-аналитического отдела Госжилинспекции Нижегородской области:
«Домоуправляющей компании было выписано предписание, как мы видим оно исполнено - заменено кровельное покрытие, устранены протечки в местах общего пользования».

Елена Андрианова - жительница дома №2 2 микрорайона Кстова:
«Как одним днем все прекратило течь, видимо, там запас воды ушел, сейчас все прекрасно, посмотрим, когда ливни будут, но мальчишки добросовестно, конечно, это делали».

Предписание Госжилинспекции гласило - необходимо починить крышу и устранить протечки в трехмесячный срок. Домоуправляющая компания справилась. В ином случае организации пришлось бы выплатить штраф - от 300 до 500 тысяч рублей. Также ДУК выплатил жителям компенсацию за причиненный ущерб - Елена Андрианова уже планирует ремонт. Вторая точка инспекторской проверки - поселок Ждановский, улица Школьная, дом 26. Местные жители жаловались на отсутствие во 2 подъезде косметического ремонта.

Татьяна Сироткина - консультант контрольно-аналитического отдела Госжилинспекции Нижегородской области:
«В ходе внеплановой проверки было выявлено частичное нарушение штукатурного слоя стен и потолка, лестничной клетки, было выдано предписание на устранение этих нарушений».

Управляющая компания покрасила стены и потолок, привела в порядок перила, в подъезде появились новые щитки и почтовые ящики. Рейд показал - нарушения устранены. Но Домоуправляющим компаниям расслабляться не стоит - внеплановые проверки Госжилинспекция проводит во всех районах области на регулярной основе.


Екатерина Васильева, Василий Низов – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv