vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:26:00
пятница
26 апреля, 2024

60 сотрудников Нижегородского метрополитена получили вакцину «Спутник V» от коронавируса22.06.2021  18:32  — ННТВ (видео)

 

Перед началом вакцинации - обязательный опрос терапевта на счет хронических заболеваний или аллергических реакций, а также обязательное измерение давления и температуры. Те, кто не имеют противопоказаний - получают вакцину. Желающих привиться много - у каждого свои причины.

Андрей Капустин - заместитель начальника службы движения «Нижегородское метро»:
«Всё прошло хорошо, удобно. Я в декабре прошлого года болел, поэтому второй раз болеть не хочу, поэтому решил привиться. Сомневающихся становится всё меньше, скажем так, думаю, будут больше и больше приходить».

Елена Куликова - главный бухгалтер МП «Нижегородское метро»:
«Решила потому, что болеть совсем не хочется. Прошло всё хорошо, не знаю, какие последствия будут, а пока всё замечательно».

Александр Михалёв -старший мастер цеха капительного ремонта вагонов «Нижегородское метро»:
«Принял решение – жить-то хочется, значит, надо прийти, привиться и продолжать жить, работать. Поэтому решение было прийти сегодня. Хотя я долго шёл к этому. Я шёл так, маленько боялся, а сейчас – всё отлично».

Сотрудники мерополитена централизовано прививаются уже во второй раз. В первый раз на вакцинацию пришли 70 человек. Тогда они получали вакцину в поликлинике №4.

Елена Харитонова - начальник отдела кадров МП «Нижегородское метро»:
«После первой прививки наши работники каких-то побочных эффектов не ощущали. В принципе, все были на работе, все были в строю. Считаем, что вакцинация в настоящее время самое оптимальное решение проблемы, связанное с распространением коронавируса».

60 сотрудников транспортного предприятия получили первый компонент вакцины. Привился и первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Дмитрий Сивохин -первый заместитель главы Нижнего Новгорода:
«Процедура абсолютно безболезненная, рекомендую ее всем. Рекомендую не просто сделать, а перестать слушать эти глупые сказки про то, что существуют какие-то мнимые эффекты, и они массовые — это ерунда. У меня куча привитых знакомых, и они живут с куда большей уверенностью в завтрашнем дне, так скажем».

По словам врачей, противопоказаний к вакцинированию немного:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет;
- обострение хронических заболеваний (в таком случае вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
Узнать список мобильных пунктов вакцинации можно на сайте областного Минздрава.

Екатерина Васильева, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv