vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:44:00
четверг
25 апреля, 2024

Благоустройство дворов проверили в Дзержинске23.06.2021  10:43  — ННТВ (видео)

 

18 июня первый заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев и заместитель главы города Денис Дергунов проверили выполнение работ на дворовых территориях и общественных пространствах. В рамках объезда заместители главы Дзержинска проверили благоустройство дворов на проспектах Свердлова и Ленинского Комсомола, Бульваре Победы и Окской набережной, а также на площади Привокзальной.

Глеб Андреев -первый заместитель главы Дзержинска:
«В этом году у нас достаточно большое количество дворов охвачены благоустройством. 23 двора на общую сумму без малого 60 млн рублей. Сегодня мы посмотрели с Денисом Сергеевичем Дергуновым несколько дворов. В принципе мы удовлетворены и качеством работ, и тем, в какой срок подрядчик их выполнил».

Нужно отметить, что собственники нежилых помещений в районе площади Привокзальной приступают к приведению в порядок своих фасадов и входных групп. Подрядная организация заканчивает укладку брусчатки и формирование газонов, приступили к установке скамеек и малых архитектурных форм. Центр площади украсят часы в форме Шуховской башни.

Подрядчик приступил к важному этапу благоустройства территории у молодежного центра «Спутник» ‒ формированию рельефа для установки памп-трека - специальной велосипедной трассы.

Денис Дергунов -заместитель главы администрации городского округа Дзержинск:
«Очень радует тот вдумчивый подход, который применяется при планировании, проектировании дворовых территорий. И радует активная жизненная позиция жителей данных дворов. Большая часть дополнительных средств направляется на создание парковочных пространств. Это актуальная проблема для города. Парковочных пространств не хватает, идет порча газонов, зеленых насаждений. И жители, понимая это, при проектировании это учитывают».

В 2021 году в Дзержинске будут благоустроены 2 общественных пространства и 23 двора в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv