vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:55:00
вторник
23 апреля, 2024

В Нижегородском Театре юного зрителя состоялся пресс-показ нового спектакля «Который из трёх»23.06.2021  11:55  — ННТВ (видео)

 

Смех, сменяющий раздумья и супружеская жизнь. Десять историй в новом спектакле «Который из трёх», по рассказам величайшего писателя Антона Павловича Чехова презентовали в Нижегородском Театре юного зрителя.

Ирина Долганова -заслуженная артистка России, актриса ТЮЗа:
«Этот спектакль родился у нас у всех на одном дыхании, мы работали с удовольствием, мы все время экспериментировали, мы все время придумывали себе дополнительные выходы, чтобы лишний раз сюжет подкрепить и для нас это стало родным, мы обжили этот материал».

Елена Фирстова -заслуженная артистка РФ, режиссёр спектакля:
«Идея получилась очень давно, было такое желание, но все как-то не получалось осуществить по разным причинам, ну вот наконец это возникло, чему я очень рада. Конечно, было опасение, как вот все таки это такой автор и сочетание рассказов, они совершенно разные, но работалось с огромным удовольствием и главное, что я очень довольна актёрками, потому что мало того, что это очень хорошая школа для молодых и для взрослых актеров, потому что не часто удаётся поиграть такого замечательного автора».

Инна Ванькина -директор ТЮЗа:
«Конечно, рассказы Чехова в исполнении наших актеров мне очень понравились, конечно, понравились те актеры, которых, из за пандемии я не видела в полную меру, Долганова, Фатахов, Котов - это имя нашего театра и имя которым мы гордимся».

Режиссер Елена Фирстова выбрала для спектакля десять чеховских рассказов, объединенных темой семейной жизни, при этом полностью сохранив авторский текст. Так, испытание чеховской прозой на сцене ТЮЗа как и работа с Еленой Фирстовой пришлась по вкусу всем задействованным актёрам, как молодым, так и более опытным. Однако, то что показали нам, говорят актеры, ещё не окончательный результат.

Анатолий Чухнов -заслуженный артист России, актёр ТЮЗа:
«Это ещё не окончательно, ведь это только сегодня, а когда пойдут спектакли, мы все равно реакцию зрителя будем видеть и немножко хулиганить начнем. С удовольствием работал в этом материале, и благодарен Елене Борисовне Фирстовой, за то, что она мне предоставила возможность поработать с ней в этом материале».

Александр Котов -актёр ТЮЗа:
«Это вот вторая моя работа с Еленой Борисовной, и мне очень нравится с ней работать, она хороший режиссёр, она подскажет, что, как надо и наведёт на путь истинный».

Евгений Колобанов - заслуженный артист России, артист ТЮЗа:
«У меня один критерий, мне захотелось в этом участвовать, и этим все сказано, с удовольствием посмотрел, очень многому обрадован, очень приятно смотреть на молодых, и та возрастания часть тоже не подвела, все на месте, работа режиссёра чувствуется, культура, вкус и точное попадание актеров на роли».

Зрительская премьера спектакля «Который из трёх», состоится с открытием нового театрального сезона - осенью.


София Иванова. Алексей Калякин – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv