vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:47:00
пятница
19 апреля, 2024

Домоуправляющая компания отчиталась о ремонте подъезда в доме на проспекте Ленина23.06.2021  15:54  — ННТВ (видео)

 

Потрескавшаяся краска на стенах, облетевшая штукатурка, сколотые ступеньки и поломанные перила - с этим жильцам подъезда №3 дома 38 на проспекте Ленина приходилось мириться на протяжении многих лет. Не ремонтировавшийся многие годы подъезд не спасали многократные жалобы жильцов в Домоуправляющую компанию. Положение дел изменило обращение жителей в ГЖИ с требованием повлиять на ситуацию и обязать коммунальщиков произвести ремонт помещения. Результат не заставил себя долго ждать. После того как к решению вопроса подключилась Госжилинспекция, Домоуправляющая компания произвела ремонтные работы в кратчайшие сроки.

Александр Кисаков - заместитель генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района»:
«В настоящем подъезде были выполнены работы по декоративному ремонту. А именно: ремонт штукатурки стен, окраска масляными составами, клеевыми составами, замена почтовых ящиков, ремонт лестничного марша на входе, устройство плитки, замена дверей металлических, частично светильники».

Проверка ГЖИ подтвердила - работы произведены качественно и в соответствии с нормативами.

Евгений Алексеев -начальник сектора по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГКУ НО «Управление по обеспечению деятельности государственной жилищной инспекции Нижегородской области»:
«Жители этого дома многократно обращались в Домоуправляющую компанию на плохое состояние этого подъезда, ремонт здесь не производился довольно давно, поэтому Домоуправляющей компании было выдано предписание, что бы они в кротчайшие сроки устранили все нарушения. Как мы видим, коммунальщики с задачей своей справились. Домоуправляющая компания сделала ремонт в полном объёме».

Стоит отметить, что при невыполнении Домоуправляющей компанией требований ГЖИ, им грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv