vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:21:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде подвели итоги акции «Сад вместо цветов»24.06.2021  16:44  — ННТВ (видео)

 

В обычно строгом зале заседаний нижегородского парламента исключительно позитивная повестка - подведение итогов акции «Сад вместо цветов», благодаря которой во всех детских домах и школах-интернатах региона посадили цветы, кустарники и плодовые растения. Инициатором выступил фонд «Жизнь без границ», который предложил нижегородцам вместо того, чтобы дарить во всемирный женский день несколько срезанных букетов оплатить живые растения, которые будут радовать глаз детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей много-много лет.

Андрей Марков -воспитанник школы-интерната № 1:
«До этого тут трава росла, а сейчас будут цветы расти».

Клавдия Рубанова - воспитанница школы-интерната № 1:
«Мне нравится копать землю, делать грядки».

Изначально, сады хотели разбить в 3-х учреждениях, но на платформе «800 добрых дел» удалось собрать в 2 раза больше средств, чем планировалось изначально, и цветники разбили в 13 интернатах и детских домах.

Галина Горбачева -исполняющая обязанности директора Золинской коррекционной школы-интерната:
«Теперь у нас есть большой сад и мы, конечно, очень рады и я, надеюсь, то, что мы посадили, принесет свои плоды и будет радовать нас, детей».

Но главное это не город-сад на территории интернатов и детских домов, а опыт, приобретенный детьми. Ведь многие впервые взяли в руки лопаты и лейки.

Ольга Щетинина -заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области:
«Многие из ребят, возможно, не только никогда, может быть, не сломают ветку у дерева, будут по-другому относиться к экологии, но и выберут своей профессией что-то связанное с землей, с агрономией».

Наш телеканал поддерживал акцию с первого дня запуска, наши журналисты рассказывали о юных садовниках и углублялись в ботанику. За что телекомпанию отметили благодарностью фонда «Жизнь без границ».


Александра Шеломцева, Михаил Городников, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv