vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:13:00
пятница
29 марта, 2024

Пункт вакцинации развернули на Нижегородском телецентре24.06.2021  16:59  — ННТВ (видео)

 

Пункт вакцинации разместился на 7 этаже телецентра. С самого утра сюда подходят сотрудники телекомпаний ННТВ и Волга. Одна из первых - наш корреспондент Екатерина Васильева. Врач измеряет давление, температуру, уровень сатурации и опрашивает. Следом - медсестра делает укол.

Екатерина Васильева: «Сам укол - буквально, как в детском саду любят говорить: как комарик укусил. Вот прошло уже несколько минут с момента вакцинации - и чувствую себя в порядке, все хорошо».

Среди наших сотрудников - много тех, кто переболел коронавирусом. Воспоминания о последствиях звучат, как убедительный аргумент в пользу прививки.

Кирилл Васенин - шеф-редактор ННТВ:
«Я переболел в 2020 году. Вместе с женой. Прошло все бессимптомно, но потом последствия дали о себе знать - в том числе, и по внутренним органам. И самое распространенное: когда сначала терялось обоняние, а потом оно было максимально искаженным. Огромное количество продуктов было отвратительным на запах и на вкус - больше я так не хочу».

За все время пандемии сотрудники телекомпании ННТВ не прекращали работу ни на один день. Наши журналисты ездили на съемки в красную зону, и даже был период, когда в редакции работали всего лишь 6 человек. Выезжая на съемки, мы контактируем с массой людей, так что сделать все, чтобы не заболеть - еще один аргумент «за» вакцинацию.

Артемий Катков -спортивный журналист:
«У меня очень много спортивных событий, очень много всего - и поэтому нужно привиться, чтобы защитить себя, в первую очередь».

Главный вопрос врачу на сегодня: защитит ли вакцина от того самого "индийского" штамма?

Кристина Захарова -заведующая терапевтическим отделением поликлиники №38:
«Вакцина содержит инактивированный вирус, который в принципе эффективен против всех штаммов. В том числе, и индийского штамма».

Вторую прививку сделают через две недели. Таким образом, уже более 70 процентов сотрудников телекомпаний ННТВ и Волга, сделавших прививку сегодня и ранее, будут защищены от коронавируса. Спасибо врачам 38-й поликлиники и министерству здравоохранения Нижегородской области, что помогли нам в этом важном деле.

Елизавета Виноградова, Валерий Шокуров, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv