vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:15:00
суббота
20 апреля, 2024

Участники ралли «Шёлковый путь» проехали через Нижний Новгород24.06.2021  17:29  — ННТВ (видео)

 

Несколько дней назад этот караван мощных боевых грузовиков выехал из Минска и вот пилоты уже в Нижнем Новгороде. В столице Приволжья отдых, проверка техники и заправка проверенным топливом. Команда не первый год использует топливо сети АЗС Газпромнефть, официального топливного партнера ралли. Бензовозы с Дизелем Опти будут сопровождать участников по маршруту и заправлять их прямо в поле, если потребуется. Топливо сети уже не раз подтверждало свою надежность в экстремальных условиях ралли, позволяя раскрыть весь потенциал техники участников в гонке.

Сергей Вязович - пилот и руководитель команды "МАЗ-СПОРТавто": «Наши автомобили эксплуатируются в адских условиях . они перегружены от старта до финиша. Это всегда жаркие условия пустыни. Все что нужно автомобилю это мощный двигатель, который снабжается качественным топливом, и качественная смазка тех узлов, которые движут автомобилем в условиях перегрева, марка топлива, которое мы используем - дизельное топливо Опти. У нас никогда не возникает проблем, мы не первый год это делаем».

Сопровождает команду мобильная лаборатория G-Energy. Эксперты следят за состоянием техники на гонках. Диагностика двигателя проводится по характеристикам моторного масла. За несколько минут эксперт определяет наличие примесей, сажи, частиц металлов износа. В зависимости от пропорций и состава это могут быть признаки назревающих неполадок. Сейчас проверка показала - все в порядке.

Александр Волков - эксперт мобильной лаборатории G-Energy: «Агрегат спорттрака в идеальном техническом состоянии он готов к ралли рейду».

Шелковый путь это десять дней и пять с половиной тысяч километров, большая часть пути - бездорожье, пустыни, экстремальные нагрузки и перепады температур. Гонка начинается 1 июля, в этом году ее маршрут проходит через Алтай, Монгольский Алтай и пустыню Гоби. Борьба по-настоящему напряженная. Участники - представители более 40 государств.

Юлия Калинина, Максим Веселов- «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv