vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:34:00
пятница
19 апреля, 2024

Осенняя призывная кампания началась в России 1 октября.01.10.2009  14:29  — ННТВ

В армию - по собственному желанию. Встать на "тропу войны" Дмитрий Щадей решил еще будучи студентом. Парень метит в ФСБ, так что армия для него - отправная точка.
Дмитрий Щадей, призывник: "Что это дает? Мне, наверное, путевку в жизнь. Как офицеру Российской армии. Хочу потом остаться в ВС".
Однако, не все горят желанием служить отчизне. Кое-кто вооруженные силы по-прежнему не жалует".
Илья Гулай, призывник: "Желание служить есть? Нет, нисколько, абсолютно. Мотивация? Там делать нечего.
Юрий Козиков, призывник: "Туда идти не хочется. Терять год жизни... Если можно сразу получить профессию и идти работать - делать добро людям".
Но таких меньшинство, говорят в Приокском военкомате. "Косить" в этом призывном сезоне немодно.
Сергей Смирнов, военком Приокского района: "В связи с сокращением срока службы - год, ребята с охотой идут выполнять воинский долг".
Да и не очень-то поуклоняешься в этот призыв. План-то у военкомата - горит. Район обязали призвать 140 человек. Весной "просили" в два раза меньше. Так что в военкомате скребут по сусекам изо всех сил. Даже судимых берут. Не всех, конечно. Зависит от статьи. Судимость судимости - рознь.
Сергей Смирнов, военком Приокского района: "Если мы будем относиться к ним, как к людям, которые чего-то недостойны - это неправильно, я считаю. Надо дать возможность проявить себя".
Что касается Дмитрия, то он карьеру военного, считай, уже начал. Как там выйдет с ФСБ, пока неясно, но в президентский полк парня уже взяли. Вердикт комиссии - годен.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv