vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
пятница
29 марта, 2024

В Областном Законодательном собрании состоялось заседание Альянса антикурительных стратегий.01.10.2009  16:19  — ННТВ

В зоопарке "Лимпопо" проблему курения решили по своему: некурящим выплачивали премии. Правда, совсем бросили курить немногие, только на работе.
Владимир Герасичкин, директор зоопарка "Лимпопо": "Во-первых, это в целях безопасности... Не курить в зоопарке".
Не только в зоопарке, но и в других общественных местах, говорят члены Альянса антикурительных стратегий. Все его члены - люди некурящие. Хотят отучить от вредной привычки и всех остальных. По словам депутата заксобрания Сергея Красикова, власти нужно серьезнее относиться к проблеме курения, ведь курящий человек губит не только себя, но и окружающих. Но, проблему можно решить не только с помощью руководства области.
Сергей Красиков, депутат ЗСНО: "Все зависит только от нас. Если каждый из нас поймет, что это вредит, сумеет доказать своему другу, брату, свату, кому угодно, если ребенок обратится к своему папе:"Папа, не кури, пожалуйста. Не губи себя." Значит будет очень здорово".
В Нижнем Новгороде при поддержке Альянса уже проведено несколько антикурительных акций. Одна из них - "Забей на курение" - прошла совсем недавно. Нижегородцы по-разному отнеслись к перспективе штрафов за курение.
Ну, а в "Лимпопо" будет построена специальная "зона вредных привычек", где каждый желающий сможет сократить свою жизнь на день. Главное, что название этой зоны не позволит забыть о том, что капля никотина убивает лошадь.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv