vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:10:00
вторник
23 апреля, 2024

На пляже Гребного канала в Нижнем Новгороде волонтеры провели субботник09.07.2021  16:44  — ННТВ (видео)

 

Живописный берег Гребного канала - одно из излюбленных мест активного отдыха нижегородцев и гостей города. Золотой песок, яхтклуб, обустроенные пляжи. А какой отсюда открывается вид на город. Вот только почему-то многие отдыхающие словно специально хотят превратить это место в большую свалку. Мусор здесь на каждом шагу. Экологи и неравнодушные нижегородцы снова и снова бьют тревогу. Волонтеры в очередной раз выходят на уборку прибрежной зоны.

Сергей Стешов - один из организаторов акции "Чистая Волга": «Я хотел сказать, я нижегородец. Когда вижу, что тут творится, свиньи бы такого не оставили. Неужели нельзя взять пакет и вынести мусор. Я очень призываю такого не делать. Любите свою природу».

Светлана Васильева - директор благотворительного фонда «Цивилизация», председатель Нижегородского регионального отделения "Российского экологического общества": «Спасибо волонтерам. Это все морализаторство. Нужно повышать уровень ответственности».

На этот раз на уборку Гребного канала вышло около полусотни добровольцев. Вооружившись пакетами и перчатками, они приступили к работе.

Наталья Лисова: «Вы только представьте, только за первые 15 минут волонтеры собрали несколько десятков мешков с мусором. Вообще же, на уборку территории они решили потратить весь день».

Анастасия – волонтер: «Компания предложила съездить. Это полезно для города и будет полезно для меня».

На этот раз наводить порядок решили совместными усилиями. Организаторами акции стали сразу несколько организаций - торгово-промышленная палата, министерство экологии, представители благотворительных фондов и волонтеры.

Тимур Кочетков - молодежный министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области: «Мы убираем. Будем надеяться, что в головах людей все же появится мысль, что мусорить нельзя».

Экологический проект «Чистая Волга» осуществляется фондом «Без рек как без рук» и аффилированными компаниями «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

Елена Киянова- управляющий по корпоративным вопросам региона Север "Филип Моррис Интернэшнл" в России:
«Это акция - часть большого проекта, который был запущен в прошлом году. Данный проект направлен на сохранение нашей реки Волга. Оценили состояние реки Волга. Волонтерская акция - привлечение всех для того, чтобы убрать прибрежную зону».

Действительно, в очередной раз хочется напомнить нижегородцам такую банальную истину - чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от бдительности самих отдыхающих. Берегите природу!


Наталья Лисова, Алексей Калякин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv