vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:35:00
четверг
28 марта, 2024

«Госюрбюро» и соседские центры договорились о сотрудничестве15.07.2021  11:04  — ННТВ (видео)

 

В Нижегородской области реализуется проект «Доступное право в каждый двор». Сегодня государственное юридическое бюро провело встречу-тренинг с территориальными общественными самоуправления и соседскими центрами. Главная цель - довести до сведения граждан возможность бесплатной юридической помощи.

Максим Фомичев -директор ГКУ НО "Государственного юридического бюро Нижегородской области":
«Сегодня мы прорабатываем методику взаимодействия, прорабатываем проект предстоящего соглашения. Потому что не хочется просто подписать соглашение и положить его в ящик. Мы люди дела, нам необходимо двигаться навстречу гражданам. Мы не хотим работать на бумагу. Мы собираемся на сегодняшний день для выработки методических задач».

На бесплатную юридическую помощь имеют право граждане, чей доход ниже прожиточного минимума, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие уязвимые категории населения. Государственное юридическое бюро оказывает помощь, связанную с коммунальными проблемами, трудовыми и семейными вопросами. Сотрудничество с территориальными общественными самоуправлениями и соседскими центрами поможет сделать эти услуги доступнее.

Наталья Фадеева -руководитель соседского центра "Циолковский":
«Очень хорошо, что расширяется спектр наших услуг, потому что юридическая помощь населению нужна. Особенно сейчас, потому что очень много мошенников. И мы смотрим телевидение и там есть передачи, когда юрист оказывается мошенником. Это на самом деле очень страшно. И когда в соседском центре будут приходить к юристам, к ним будет доверие».

Зоя Картавина -председатель ТОС "ОАО "Агрокомбинат Горьковский":
«Мы, прежде всего, распространим, о том, что у нас есть бесплатная юридическая помощь в своей группе в соцсетях, среди жителей. Также вывесим всё это на стенде около совета. И, думаю, люди пойдут к нам».

Как ожидается, вскоре будет подписано официальное соглашение между «Госюрбюро» и соседскими центрами.

Любовь Шапко, Василий Лысков- «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv