vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:25:00
четверг
28 марта, 2024

Благоустраиваемые общественные пространства в Автозаводском районе совсем скоро откроются21.07.2021  16:47  — ННТВ (Видео)

 

Благоустройство территории на ул. Пермякова, которая очень популярна у автозаводцев, но была совершенно не пригодна для прогулок, началось с трудностей. Подрядчик, выигравший аукцион, не рассчитал свои силы (производственные мощности) и приостановил работы. Новый подрядчик
активно взялся за ремонт.
Уже к 1 августа здесь появятся новые пешеходные дорожки и велодорожка, детские и спортивные площадки, площадка для выгула собак, посадят
деревья и кустарники, установят новое освещение. Вместе с активными жителями за благоустройством следят и депутаты.

Владимир Солдатенков – депутат Законодательного собрания Нижегородской
Области:
«У нас сегодня есть активисты, которые являются полномочными по осуществлению контроля. У нас есть журналы общественного контроля, поэтому мимо них ничто не пройдёт…И когда создают общественные пространства, они должны хорошо и качественно работать.»

Глава города Юрий Шалабаев так же побывал на спортивной площадке под открытым небом на ул. Бусыгина. На ней – настоящий аншлаг: местные ребята и профессиональные спортсмены не отходят от тренажёров. Опробовать один из снарядов главе города предложил 7- кратный чемпион мира по самбо, 3-кратный чемпион Европы, автозаводец Раис Рахматуллин. По словам спортсмена, своё детство он проводил во дворе, занимаясь на самодельных снарядах, и рад за нынешних ребят, которые могут заниматься на современных площадках.


Александр Нагин – глава администрации Автозаводского района:
«В Автозаводском районе, как и во всём городе, проводится грандиозная работа. И те поручения, которые Юрий Владимирович озвучил именно по некоторым отставанием по срокам… Объективные причины – это загруженность производства по поставке МАФов, которые мы отстаём, то есть мы вместе работаем с производителями. И отставание по брусчатке и тем комплектующим, которые поставляются не из нашего региона, а поставляются из Московской области, из Белгорода даже. Юрий Владимирович дал команду проработать с поставщиками, мы эту работу организовали и проводим совместно.»


Кроме работ по благоустройству, в районе меняют светильники и ремонтируют дороги. Новые энергосберегающие светильники уже появились на нескольких улицах Автозаводского района в рамках энергосервисного контракта, как и новые дороги – по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Юрий Шалабаев – глава города Нижнего Новгорода:
«По нацпроекту БКД практически все работы в Автозаводском районе завершены. Это ремонт дороги на пр. Молодёжный, в районе станции Петряевка, ул. Минеева, ул. Коломенская, на которой мы сейчас находимся. Ещё проверил, как идёт реализация энергосервисного контракта. Вот сейчас как раз находимся на территории, где уличное освещение заменено на светодиодное, которое, безусловно, белее яркое. И это способствует повышению безопасности водителей и пешеходов. Всего по городу осталось установить порядка 4,5-5 тыс светильников. В короткие сроки эта работа будет проведена.»

День города в этом году состоится 21 августа. Все работы по благоустройству района должны завершится до этого момента.

Источник: ННТВ (Видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv