vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:18:00
пятница
19 апреля, 2024

Фасад дома на проспекте Гагарина 14 отремонтировали в рамках подготовки к 800-летию города21.07.2021  17:41  — ННТВ (Видео)

 

Свежевыкрашенные стены, запах штукатурки и остатки стройматериалов - во дворе дома все указывает на то, что здесь недавно был капитальный ремонт.

Алексей Лобастов - исполнительный директор домоуправляющей компании Советского района:

«Были проведены ремонтные работы по фасадной части дома. Фасад был отремонтирован на 100%, он полностью отштукатурен, покрашен. Полностью восстановлены все декоративные элементы…Сейчас готовность работ составляет 95%, нам осталось доделать только металлические элементы на приямках, и входные группы что бы работы имели законченный вид…
Всего в районе при подготовке к 800-летию проводятся работы на порядка 50 объектах, которые относятся…к зоне ответственности нашей управляющей компании. Это и фасадные работы и ФКГС проводится…производим асфальтирование прилегающей территории…
В основном всё планируем сдать 30 июля - 2-3 Августа - в этом периоде...»

Лепнина, декорация сводов крыши, эркеры, отделка колонн - всем мелким элементам фасада придан первозданный вид. Дом 1956 года постройки, местные жители не могли вспомнить, когда здесь проводился в последний раз вменяемый ремонт фасада. Сейчас отзывы главных «приёмщиков» говорят сами за себя.


Масштаб работ в рамках города очень внушителен, ход выполнения и качество работ контролирует ГосЖилИнспекция.

Евгений Алексеев - начальник сектора по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГЖИ Нижегородской области:
«Обращаю внимание, что все работы должны быть завершены до 30 июля. В случае невыполнения их в срок, может грозить штраф до 300 тыс. рублей…Например, фасад этого дома так же находился в плачевном состоянии, поэтому в адрес домоуправляющей компании было выдано предостережение, что бы в кратчайшие сроки они устранили все нарушения. Как мы сейчас видим работы практически завершены на 95%, поэтому в ближайшее время придется ещё раз сюда вернуться что бы проверить всё ли в порядке…»

По данным ГЖИ, всего на территории Советского и Нижегородского районов, 476 домам требуется незамедлительный ремонт. На данный момент в нормативное состояние приведено 385 фасадов.

Заур Оруджев, Василий Лысков, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (Видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv