vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:46:00
четверг
25 апреля, 2024

Глава города Юрий Шалабаев вручил ветерану юбилейную медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода»22.07.2021  14:58  — ННТВ (Видео)

 

В мае Александре Ивановне исполнилось 100 лет. Тогда её поздравлял глава города Юрий Шалабаев. Именинница рассказала о себе, своей семье и четырёх медалях, которых удостоилась за жизнь. Поделилась, что ещё одна медаль стала бы приятным подарком в юбилейный для неё и Нижнего Новгорода год. Юрий Шалабаев пообещал вручить награду лично. И вот приехал к имениннице на дачу, где она проводит лето.

Почти 30 лет Александра Ивановна проработала на Горьковском автомобильном заводе. Пришла 16-летней девчонкой - и трудилась под обстрелами в годы войны. Раньше она любила шить, но с возрастом занятие пришлось оставить. Сейчас всё время занимает любимая семья, а летом - ещё и дача.

Юрий Шалабаев, глава города Нижнего Новгорода:
«В мае я поздравлял Александру Ивановну с юбилеем, со столетием. Несмотря на почтенный возраст, она полна энергии, жизненных сил…Это человек, на которого мы должны ровняться…Пожелал ей здоровья, настроение у неё хорошее. И, конечно, именно таким людям мы вручаем медаль, учреждённую указом президента РФ в память о 800-летии г. НН.»

Тем временем, уже 784 ветерана получили медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

Елизавета Виноградова, «Время Новостей»

Источник: ННТВ (Видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv