vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:00:00
четверг
25 апреля, 2024

Юрий Шалабаев поздравил воспитанников детского лагеря «Хочу стать десантником» с первым прыжком с парашютом22.07.2021  17:00  — ННТВ (Видео)

 

Дисциплина, физкультура и здоровый образ жизни – эти направления работы лагеря «Хочу стать десантником» все 16 лет его существования привлекали детей и родителей со всей страны. К трудностям будущей армейской жизни сюда приезжают готовиться из Москвы, Санкт- Петербурга, из Мурманска, Воронежа, Ижевска. Долгое время у лагеря не было своей территории. Перед первым в жизни прыжком с парашютом у воспитанников обязательно проверяется физическая форма и готовность организма подростка к такому испытанию. Поэтому впечатления у будущих десантников только восторженные.

Валентина Баранова- воспитанница лагеря "Хочу стать десантником":
«Очень давно хотела прыгнуть с парашютом, узнала об этом лагере от знакомых. Мне сказали, что будет в конце смены прыжок с парашютом, и я такая: 100% поеду!

Исмаэль Киреев- воспитанник лагеря "Хочу стать десантником":
«Очень понравилось, впечатлений море. Никогда еще не чувствовал таких ощущений. Адреналин, когда выпрыгиваешь из самолета.. всё очень понравилось!»
:
Юрий Шалабаев – глава Нижнего Новгорода

«50 воспитанников лагеря 20 июля совершили свой первый прыжок с парашютом, мне это знакомо, я сам прыгал 2 раза. Аэродром под Богородском, собственно говоря, они тоже совершали там свои прыжки. Приехал их сегодня поздравить и вручить удостоверение, в котором отмечен их прыжок»

В 2020 году Юрий Шалабаев дал поручение подобрать удобное и красивое место и помещения для базирования лагеря "Хочу стать десантником". Спустя год он приехал проверить условия, в которых размещаются ребята, пообщался с ними и поздравил с первым прыжком с парашютом.

Михаил Булулуков – начальник военно-патриотического лагеря «Хочу стать
десантником»:
«Построено три корпуса для воспитанников. Каждый корпус состоит из четырех помещений – три для воспитанников и одно под командный состав. У нас лагерь делится на взводы и каждый взвод живет в своем корпусе (…) В лагере ведется круглосуточное дежурство, один офицер всегда дежурит на посту, видеонаблюдение везде ведется»

Военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» создан в 2006 году. Этот лагерь для будущих настоящих мужчин и боевых девушек. Условия жизни в лагере максимально приближены к армейским: ранний подъем, зарядка, построение на плацу, утренний осмотр и вечерняя поверка, дежурства и наряды – все по четкому расписанию и по команде командира. По отзывам родителей, их дети меняются в лучшую сторону. Ребята и девушки становятся более дисциплинированы, самостоятельны и вежливы к старшему поколению.

Кирилл Васенин. «Время новостей.»

Источник: ННТВ (Видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv