vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:08:00
пятница
29 марта, 2024

Благоустройство территории у собора Александра Невского выходит на финишную прямую31.07.2021  19:31  — ННТВ (ВИДЕО)

 

Благоустройство на Стрелке, около Кафедрального Собора во имя Святого Благоверного князя Александра Невского завершается. Совсем скоро для нижегородцев и гостей города будет открыто большое общественное пространство. Его главными центрами притяжения станут собор и памятник Александру Невскому, который установили в честь 800-летия Нижнего Новгорода и самого Александра Невского.

В Нижегородском Кремле, пока ещё находящимся на пике благоустройства, открыт манеж. Этот исторический объект долгие годы находился в полуразрушенном состоянии. Теперь в Нижнем Новгороде на одно современное выставочное пространство стало больше. В манеже открылась уникальная выставка «Небесный Нижний». Более трёхсот экспонатов составили реликвии, собранные в экспозицию из разных музеев страны. Они представляют сакральное искусство 15-го - 20-го веков.

Рядом с манежем восстановлена Никольская церковь и установлен новый памятник - Дмитрию Донскому и его жене Евфросинии.

Нижний Новгород в юбилейный год радует горожан и гостей чередой культурных и духовных событий. На Стрелке в исполнении симфонического оркестра и государственной академической капеллы Санкт-Петербурга прозвучала кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv