vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:24:00
четверг
25 апреля, 2024

25 фасадов и 9 крыш отремонтируют в Ленинском районе05.08.2021  16:31  — ННТВ (видео)

 

Продолжается подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. В городе проходит масштабная компания по ремонту многоквартирных домов. По плану фонда капитального ремонта, запланировано проведение работ по 25 фасадам и 9 крышам домов, расположенных в Ленинском районе.

Алексей Сальников - директор подрядной организации:
«На данный момент работы уже завершены, в высокой стадии готовности. То есть проходят комиссионные обходы, мы пытаемся сдать дом соответственно. Мы в плотном взаимодействии с фондом капремонта, с жителями, с управляющими компаниями. У жильцов во время работ возникают дополнительные просьбы, желания. Естественно мы идем к ним на встречу, потому что ремонт, все- таки для жильцов, за их деньги. Готовый результат должен радовать всех жителей. Соответственно, как и управляющей компании, так и взаимодействие с фондом нам позволяет по итогу дать хороший ремонт, что бы все были довольны».

Дмитрий Гнатюк - ген. директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области:
«В Ленинском районе отремонтировано порядка 25 многоквартирных домов, это один из них. На сегодняшний день строительная готовность составляет 99%, устраняются небольшие замечания, т.е. в ближайшее время этот дом будет принят. По данному дому какие-то замечания были небольшие, они были соответственно в режиме онлайн устранены и жители, на мой взгляд, остались ремонтом довольны».

А радоваться действительно есть чему: На красной линии по Проспекту Ленина многие годы стояли дома, отличительной чертой которых были замазанные серой штукатуркой трещины фасада. Хаотичные серые узоры на светлой облицовке дома создавали затейливые узоры, из-за которых такие дома в народе прозвали «варикозными». Сегодня от былых отметин не осталось и следа, а вместе с ними канул в лету не самый приятный городской мем.

Ирина Климакова - жительница дома №15 по проспекту Ленина:
«Впечатления хорошие. Конечно то, что было первоначально, когда мы сюда въехали ,что сейчас стало - все конечно очень изменилось. Изменился внешний вид этого дома, очень довольны этим, что нам как бы сделали такой ремонт - очень довольны. Много ждали, но наконец-то мы пришли. Ну, десятку я бы поставила!».

Нина Васильевна - жительница дома №15 по Проспекту Ленина: «Считайте с 62 года дом, практически не ремонтировался, сами видели, какие тут вот эти были. К футболу вот делали: дырочки заляпали и всё - «красивый» стоял такой. А сейчас конечно красота посмотрите: и трубы все сменили, и все подоконники, и балконы устроили».

Все отремонтированные дома построены в 60-х годах прошлого века, их состояние требовало аналогичных работ: утепления фасадов и цоколей, оштукатуривания, окраски, ремонта входных групп, балконов, водосточных систем. Общий бюджет выделенный на ремонт домов в Ленинском районе составляет - 333,7 миллионов рублей.

Тамази Георгиевич - Житель дома №66 по Проспекту Ленина:
«Я как профессионал, честно говоря, в Нижнем Новгороде часто хожу, смотрю и думаю «Вот почему это так не сделано? А это так не сделано?», но вот у нас дом сейчас, в части фасада - на пятерку! Это уж точно. Вот если ещё дальше так же внутри будет, как обычно присутствует. Если так же будет продолжаться что дом не только снаружи, красивая женщина смотрелась, а ещё.. - Я говорю это как грузин - а ещё и изнутри. Это будет замечательно конечно! И дай Бог, чтоб в Нижнем Новгороде у нас много домов было в таком состоянии!».

Александр Саров - начальник управления жилищного фонда, инженерных инфраструктур и коммунального хозяйства администрации Ленинского района:
«Данные работы подрядчиками выполнялись быстро, оперативно, качественно, в рамках проектного решения, с соблюдением всех нормативных требований. Были конечно, и обращения жителей по каким-то недочетам. Всё отрабатывалось, всё решалось в оперативные сроки. В общем мы как бы довольны».

Ремонтные работы этим годом не закончатся, в администрации Ленинского района уже есть утвержденный список домов, подлежащих ремонту в следующем году. Всего к юбилею города запланировано отремонтировать 173 фасада и 90 крыш в 5 районах города.


Заур Оруджев, Иван Масов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv