vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:48:00
суббота
14 февраля, 2026

Депутат предложил давать скидку 50% на транспортный налог за безопасное вождение10.08.2021  13:37  — ННТВ (видео)

 

Скидку на транспортный налог за безопасное вождение предложили ввести в Госдуме. Депутат Иван Сухарев направил письмо на имя начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова. В своём обращении народный избранник подчеркнул, что в прошлом году за нарушения правил дорожного движения было выписано около 167 млн штрафов, что на 15% превысило показатель 2019 года. Льгота за безопасное вождение, по мнению Сухарева, должна помочь снизить количество правонарушений на дорогах.


Иван Сухарев - депутат Государственной Думы:
«В целях снижения числа правонарушений на дорогах прошу вас оценить целесообразность введения льготы для водителей за безопасную манеру вождения, а именно: 50%-ную скидку на уплату транспортного налога для тех автовладельцев, которые в течение налогового периода совершили не более трёх незначительных нарушений ПДД, сумма штрафа за каждый из которых не превысила 1,5 тыс. рублей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv