МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:27:00
четверг
06 августа, 2026

«Стрижи» показали высший пилотаж в небе над Стрелкой15.08.2021  13:04  — ННТВ (видео)

 

Пожалуй, такой феноменальной поддержки для выступления знаменитой пилотажной группы «Стрижи» не было нигде. Нижний Новгород с 800-летием, только завершив показательные выступления, прямо в полёте поздравил гвардии полковник Сергей Осяйкин.

Выступление «Стрижей» стало кульминацией шоу 14 августа.

Пилоты «Стрижей» продемонстрировали все возможности самолёта МИГ-29. Полёт «ромбом», петля Нестерова, «бочка», вираж на форсаже и т.д.

Выступлению предшествовала соревновательная часть гонок «Формула-1». Состязались пилоты в поршневом и реактивном классах самолётов.

Задача - быстро и точно пройти через ворота высотой в 25 метров и шириной в 50.

Авиационный праздник в Нижнем Новгороде горожанам и гостям запомнится надолго. Очередной подарок к 800-летию столицы Приволжья удался.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться