МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:46:00
четверг
06 августа, 2026

Поезд проекта «Страна открытий» прибыл в Нижний Новгород16.08.2021  15:09  — ННТВ (видео)

 

В Нижний Новгород приехал поезд проекта «Страна открытий». Сто школьников из разных городов стали победителями конкурса видеороликов для Тик Ток. В нашем городе они посетят офисы АНО «Центр 800», редакцию The Village, фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» и собор Александра Невского.

Сергей Яковлев -директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области: «Работа с молодёжью, школьниками, студентами - это одна из важнейших задач отрасли туризма, потому что мы с вами взращенные ещё с советской эпохи, путешествия между городами. Как нельзя лучше использовать те возможности, которые образовались сегодня. Пока часть границ закрыты, к сожалению, можно путешествовать по своей стране, узнавать влюбляться».

Мария Киселева - представитель Комитета по туризму города Москвы: «Участникам нужно было снять авторский, яркий, интересный, вирусный видеоролик с описанием туристического потенциала своего региона, с описанием культурно-исторического разнообразия, нематериальных культурных ценностей. Это могли быть традиция, обычай, ритуал, любимый парк, памятник, либо технопарк. То, зачем стоит приехать в регион, то, что его отличает от других регионов».

Всего было прислано 25 тысяч видеороликов. Каждый участник мог снять только один видеоролик продолжительностью не более 3 минут и выложить его на своей странице в TikTok. Жюри из режиссёров, писателей, журналистов и блогеров выбрали сто лучших и самых запоминающихся.

Маргарита Киселькова -победительница конкурса:
«Мой город очень популярный как туристический. Всё-таки Москва, Красная площадь, ВДНХ. Я хотела найти что-то интересное, о чём не знает каждый москвич. И я действительно нашла интересные мероприятия, которые можно посещать на выходных и большинство из них бесплатные».

Нижегородскую область представляют три победителя. Елизавета Кустикова участвовала в номинации «Урбанистика» и показала знаковые здания Дзержинска. Кристина Юлина провела экскурсию по достопримечательностям Балахны, а Константин Рябич рассказал о дружбе Максима Горького и Фёдора Шаляпина.

Елизавета Кустикова - победительница конкурса:
«Это такой масштабный конкурс, мы очень рады, что стали победителями этого конкурса. Это для нас большое событие в нашей жизни, поэтому, безусловно - хорошее настроение. Мы хотели показать свой родной край, потому что сидят в своих городах и не видят другие города. Мы хотим открыть наш город, показать всей стране, и как видите, у нас получилось».

Следующая остановка у поезда «Страна открытий» - Киров. После этого ребята увидят красоты Самары и Казани.

Любовь Шапко, Михаил Городников – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться