vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:26:00
среда
24 апреля, 2024

В рамках очередного Всероссийского форума "Миллион друзей: живая природа и общество" прошли выставки четвероногих.05.10.2009  14:32  — ННТВ

Кошка Ася второй раз на выставке. Как призналась хозяйка, в прошлом году ее любимица была еще котенком и мало что понимала. В этом году понимания происходящего больше, а потому Ася ужасно волнуется.
Ольга Саваш , хазяйка: "Вся горячая, нервничает - из клетки носа не показывает, интервью первый раз дает вот и переживает".
А вот мей кун Джек - абсолютно спокоен. Это и понятно - чемпион мира - привычный уже ко всему. И на камеру позирует и эксперта не боится. Вообще досмотр - самая неприятная для усатых процедура. Эксперт может спокойно и зубы посмотреть, и за хвост подергать и даже против шерсти погладить. Но это не из вредности, а для блага самих же конкурсантов.
По соседству с кошками - выставка собак. Здесь чтобы получить заветную ленточку участнику - нужно не только досмотр эксперта пройти - но и ветеренарный контроль. У каждой собаки проверяют техпаспорт и наличие прививки от бешенства. А еще командировачные оформляют. Ведь многие собаки - приехали издалека. Например Инна и ее шпиц Винни - из Челябинска, добрались на машине. Признается, самое тяжелое было - выгуливать собаку в дороге и следить чтобы питомец не испачкался - иначе товарный вид - испорчен.
Инна Попова, хозяйка: "Моем, кондиционером, сушим, укладываем, потом еще и ходить учим, зубы показывать, хвост держать".
А самое главное нужно слушаться хозяина . Ведь в отличии от кошек собаки должны выполнять разные команды. Кульминацией выставки стал настоящий показ мод. Басет - хаунды с заячьими ушами, и таксы в костюмах казака на лошади. Самый оригинальный костюм получает приз. Причем призам радуются больше хозяева, чем собаки. Четвероногим друзьям важнее не кубок, а похвала хозяина.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv