vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:29:00
вторник
16 апреля, 2024

Предупреждениями о наказании закончился очередной рейд инспекторов административно-технического надзора области.05.10.2009  17:24  — ННТВ

Жители Сормовского шоссе возмущаются - первое октября уже прошло, а отопления все нет. Теплотрассу здесь ремонтируют уже полтора месяца. Строительный мусор сваливают прямо на участках. Никаких ограждений нет.
К десяти утра рабочие не спеша начинают готовить раствор, чтобы забетонировать трубы. Заказчик этих работ -"Теплоэнерго", подрядчик – "Спецстрой". Сами рабочие как обычно не знают, когда закончится ремонт.
После звонка мастер участка все же решил приехать посмотреть, как идут работы.
Срок ремонтных работ был продлен до пятнадцатого октября, если к этому времени отоление в домах не появится, то специалисты инспекции намерены вести переговоры уже с прокуратурой.
Наталья Кутергина, главный специалист нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора: "В случае неисполнения на организацию будет наложен штраф до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц - от трех до пяти тысяч".
Пообщаться с прокуратурой в ближайшие две недели придется и Горьковскому метталургическому заводу. Именно в их ведении находится полуразрушенный дом номер двенадцать по Бурнаковскому проезду. Десять лет назад это было общежитие. А теперь пристанище бомжей и наркоманов. Жители в темное время суток уже боятся выходить на улицу.
Ольга Сметанкина: "Здесь у нас тропа наркоманов, ужас, что творится. Вчера стояла машина, торговала наркотиками, я звонила в центр наркомании, их разогнали, но это ненадолго".
Здание давно нужно снести. Но проблема в том, что руководство металлургического завода по непонятным причинам не хочет переводить дом в разряд нежилых помещений, а администрация Московского района соответственно без этого не может организовать комиссию по оценке недвижимости. Этот замкнутый круг инспекция административно-технического надзора намерена разорвать уже на следующей неделе.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv