vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:59:00
четверг
18 апреля, 2024

Победителю - 20 тысяч рублей и участие во всероссийских соревнованиях.05.10.2009  17:25  — ННТВ

Михаил работает водителем более 20 лет. Говорит, эта работа не для каждого. Крутит баранку с утра и до позднего вечера. Да и нести ответственность за жизнь людей – это не легко. Но у Михаила обходится без аварий. Участие в конкурсе мастерства вождения принимает не 1 раз. У него есть мечта.
Михаил Диулин, водитель НПАН №7 города Нижнего Новгорода: "Поменьше аварийности на дорогах хочется. А вот опыт вождения и помогают приобрести вот такие конкурсы".
В отборочном туре принимали участие 62 человека. В финал попали около 40, 4 водителей - женщины. Первый этап – теоретический. Проверяют знание правил дорожного движения. Справились все. А вот второй этап, более сложный – практика. Здесь главное – сбить как можно меньше стоек и правильно припарковаться.
Владимир Бокарев, главный судья соревнований: "Заезд и боковая парковка. Из-за габаритов автобуса здесь много стоек сшибают. Это сложный этап".
Призовых мест три. За 1 место победитель получает 20 т.р., за второе – 15 т.р., за третье – 10 тысяч. Но есть и утешительные призы.
Эдуард Степанов, Генеральный директор государственного предприятия "Нижегородпассажиравтотранс": "Мы приобрели карты "Мир электроники" от 1500 до 2000 рублей. И каждый участник сможет приобрести то, что он хочет на эту сумму".
Кроме этого, победителей финального конкурса мастерства вождения ждут в Москве для участия во всероссийских соревнованиях.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv