vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:51:00
суббота
20 апреля, 2024

Более двухсот домов в Нижнем Новгороде остаются без тепла.05.10.2009  17:34  — ННТВ

В городе не работают восемь котельных. Об этом сегодня на оперативном совещании в мэрии сообщил директор городского департамента жилья Сергей Мольков. В Советском районе без тепла остались еще и два детских сада. Основная причина - долги за газ ведомственных котельных.
Тринадцать градусов, то есть всего на пять градусов выше, чем на улице - такая температура сейчас в квартире Валентины Грачевой, жительницы дома номер пять. А по улице Бекетова отопительный сезон здесь и еще в двадцати девяти жилых домах поблизости не начинался. В котельную, что должна обогревать эти дома, не подают газ - долги.
Валентина Грачева, местная жительница: "Говорили, тепло не дают, потому что они денег должны".
Кроме этого, нет тепла и в двух детских садах в этом квартале. Воспитатели говорят, такие проблемы здесь каждый год. Местные жители возмущены, даже вспоминают советский союз - тогда, говорят, тепло давали без перебоев. В городской адимнистрации подверждают - ситуация чрезвычайная. Но вопрос под контролем, без тепла людей не оставят.
Евгений Рогачев, директор "Теплоэнерго": "Эти вопросы рассматривались на городской комиссии, все равно они будут включены".
Всего в Нижнем Новгороде отапливается девяносто семь процентов жилых домов. Без тепла остаются более двухсот многоквартирок. В основном это дома, подключенные к ведомственным котельным. И в основном причина отсутствия тепла - долги этих котельных перед сбытовыми компаниями. Почему появляется задолженность- жителям непонятно, ведь платят за отопление они регулярно.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv