vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:55:00
суббота
20 апреля, 2024

Сыро, как в погребе - так без приувеличения можно сказать про один из домов по Бурнаковскому проезду.07.10.2009  15:14  — ННТВ

Жители дома №11 по Бурнаковскому проезду готовятся к зиме как к войне. Только на улице становится холодно и дождливо – в квартирах на 1-ом этаже тут же появляется грибок и отклеиваются обои. Юлия за последние 2 года уже 5 раз делала ремонт в квартире.
Сырость образуется в бомбоубежище, что в подвале дома. Но это не единственная проблема – под лестницей перед подвалом огромные трещины, в подъезде нет отопления, так как нет батарей, а в одной из квартир вообще пол начал обваливаться. Зданию уже 53 года, за это время ремонт здесь делали всего 3 раза.
Юлия: "Звонили в городскую среду, попали на Булавинова. Нам обещали в течение года сделать ремонт, но ничего не изменилось. Как нам после этого в мэра верить".
За помощью жители не раз обращались и в домоуправляющую компанию Московского района. Трещины в подъезде работники домоуправляющей компании обещали закрыть в течение 10 дней. С бомбоубежищем сложнее - это объект гражданской обороны и находится в ведении МЧС.
Дмитрий Пыхтенков, начальник производственного отдела домоуправляющей компании Московского района: "Силами работников ЖЭУ в компании можем выполнить ремонт путем открытия дверей. А также, просушку и вентиляцию подвала. Если делать все серьезно - дайте нам денег, мы сделаем сметы, но без денег ничего".
Недовольные состоянием своего жилья люди платить исправно, зачастую, тоже отказываются. Долг за жильцами только в этом доме - 53 тысячи рублей. Работники домоуправляющей компании обещали на этой неделе отправить письмо в МЧС с просьбой провести тендер на капитальный ремонт бомбоубежища. Но дело это очень затратное - поэтому найти средства в короткие сроки вряд ли удастся.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv