vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:51:00
вторник
17 февраля, 2026

В Нижнем Новгороде выявили незаконную банковскую деятельность 27.08.2021  11:58  — ИА "Время Н"

В Нижнем Новгороде выявили незаконную банковскую

Незаконная банковская деятельность пресечена в Нижнем Новгороде, сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Преступная группа из пяти человек вела свою деятельность с января 2017 года по август 2021-го. Злоумышленники предоставляли жителям услуги по открытию и ведению банковских счетов, осуществлению переводов по поручению физических и юридических лиц по их банковским счетам, кассовому обслуживанию и т.д.

Имея доступ к ключам системы «Клиент-Банк», преступники осуществляли переводы поступивших от клиентов денег в адрес подконтрольных организаций с назначением платежей по фиктивным основаниям. Позднее деньги выводились с данных счетов на банковские карты. Обналиченные средства передавались клиентам.

Полученный преступным путем доход составил более 11 500 000 рублей.

В отношении трех фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемые дали признательные показания.

Источник: ИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv