vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:23:00
вторник
16 апреля, 2024

Профсоюзы проводят акцию "За достойный труд".07.10.2009  16:03  — ННТВ

Наверное такие специальные трамваи с юристами Облсовпрофа, которые предоставляют бесплатные консультации по вопросам трудового законодательства, сейчас должны курсировать в городе регулярно. Потому что нижегородцев, нуждающихся в подобной юридической помощи, сегодня предостаточно. Надежду Вигурову делегировал практически весь трудовой коллектив. Она привезла целый список вопросов.
Надежда Вигурова, воспитатель-психолог д/с № 8: "При начислении пенсии какие выплаты учитываются, имеют ли право на доплату такие-то категории работающих?"
Стоит отметить, что профсоюзы сегодня приобретают особый вес в трудовых коллективах. Это подтверждает количество участников акции "За достойный труд!" В этом году на площади Минина сотни представителей предприятий и организаций с плакатами и лозунгами, обращенными к правительству и работодателям. Лидеры профсоюза ГАЗа утверждают, что сейчас руководство предприятия вынуждено с ними считаться. И рабочие это не могут не заметить.
Юрий Груздев, председатель профсоюза "ГАЗ": "Вчера провели конференцию, и рабочие нам поставили твердое "хорошо". На отлично, говорят, пока не тянете, а на "хорошо" это точно."
Требования участников акции затрагивают проблемы промышленных предприятий и социальной ситуации в регионе. Анатолий Соколов, председатель облсовпрофа Нижегородской области: "Повышение тарифов естественных монополий сказывается на социальной обстановке. Повышать сегодня тарифы на ЖКХ, например, недопустимо. Это ухудшает социальную ситуацию в регионе".
Всероссийская акция профсоюзов пройдет практически во всех областных центрах России.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv