vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:44:00
пятница
19 апреля, 2024

Через две недели автомобильную часть метромоста будут испытывать машины, груженые песком.07.10.2009  16:51  — ННТВ  главная новость

Через две недели автомобильную часть метромоста будут испытывать машины, груженые песком.
Первыми по уже готовому метромосту проехали журналисты. Сейчас здесь идут работы по укладке литого асфальта. Это - укрепляющий слой. Температура вещества - более 200 градусов. Такой вид укрепления уже применялся в Нижнем Новгороде - на Борском мосту. Есть возможность сравнить. Но вообще, для каждого моста рецепт литого асфальта индивидуальный, в зависимости от целей. Самим рабочим горячий асфальт больше нравится.
Александр Леверовский, начальник участка: "И качество выше, и теплее от него, когда работаешь".
Ход работ на метромосту и на подходах к нему обсуждался на очередном рабочем совещании в правительстве нижегородской области. Проблем технического характера на объекте нет. Автоподходы асфальтируются, склоны укрепляются, работы идут круглосуточно. Главной проблемой пока что остается расселение.
Валерий Англичанинов, зам.губернатора Нижегородской области: "Желание граждан - получить одно, по закону им положено другое, через суд будем, к 4 ноября надо укладываться".
В Нижегородском районе подъезды к метромосту строить проще, чем в Канавинском. В нижней части города строится эстакада, а также примыкающие к мосту перегонные тоннели метро. Они тоже должны быть закончены до пуска движения, после строительство будет невозможным. К тому же здесь очень много старых коммуникаций, которых на схемах просто нет.
Александр Табачников, депутат законодательного собрания Нижегородской области: "Каждый день проектируем заново, как боевые действия на месте".
Заезд на мост в Нижегородском районе будет с улиц Горького, третьей Ямской, Одесской и Ереванской. Часть улицы Горького расширят до 4-х полос. В Канавинском районе будет организовано кольцевое движение с выездами на улицы Коммунистическая, Литвинова, Ивана Романова. Открытие автомобильного движения по новому мосту запланировано на 4 ноября.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv