vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:38:00
вторник
16 апреля, 2024

На Черном пруду судебные приставы снесли кафе.08.10.2009  16:36  — ННТВ

Кафе, которое функционировало 10 лет, буквально через пару часов снесут. Рабочие демонтируют ограждения, судебные приставы описывают имущество. Уже 5 лет, как договор аренды с владельцем участка, на котором стоит кафе, расторгнут. Однако, съезжать хозяин наотрез отказался. В ход пошли судебные иски. Четыре раза налагался штраф. Но даже решение арбитражного суда на владельца не подействовало.
Елена Антипина, начальник Нижегородского районного отдела старших судебных приставов. Хотели решить вопрос в добровольном порядке, чтоб наш должник исполнил решение суда. Выносились постановления о наложении штрафа. Однако решение суда наш должник не исполнил. Сегодня принудительное исполнение идет за счет средств администрации с нашим участием.
Сам же виновник произошедшего в кафе не объявился. Как говорится, сдал помещение в аренду и был таков. А вот искать беглеца, похоже будут не только судебные приставы.
Айзир арендовал это кафе всего 1,5 месяца назад. На тот момент и подумать не мог, что за владельцем такое числится. В один миг арендатор оказался у разбитого корыта, причем в прямом смысле слова.
Одно радует, что имущество не пошло под ковш. Судебные приставы описали каждый стул, каждую вилку. Теперь все это будет храниться в отдельном помещении, пока не появится владелец. Но не бесплатно. За каждый день судебные приставы возьмут определенную сумму. Если же горе-путешественник не вернется, имущество продадут за долги.
Предварительная сумма штрафа - 50 тысяч рублей. Между тем уже есть планы на эту территорию.
Андрей Тарасов, глава Нижегородского района.Здесь будут все дорожки выложены брусчаткой, здесь планируется установка лавочек, декоративных растений... Планируется установить фонтан.
В администрации района надеются, что пример сноса незаконного строения станет показательным. И владельцы участков, договоры с которыми расторгнуты, добровольно покинут помещения. Только в Нижегородском районе на очереди под снос еще 3 павильона на улицах Пискунова, Ошарской и площади Свободы.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv