vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:12:00
пятница
26 апреля, 2024

Более 10 млн бюллетеней изготовили для выборов в Госдуму и Заксобрание в Нижегородской области06.09.2021  16:11  — ННТВ (видео)

 

На трёх таких станках буквально день назад отпечатали 5 млн 121 тысячу 200 бюллетеней для выборов в государственную думу федерального собрания 8 созыва и более 5 млн бюллетеней для выборов в законодательное собрание нижегородской области 7 созыва. Эти бюллетени должны в ближайшие дни разлететься по всем избирательным участкам области. Но перед отправкой эксперты регионального управления спецсвязи оценивают правильность печати и цельность упаковки.

Сергей Логунов - начальник управления Спецсвязи Нижегородской области: «В течение следующей недели на спецмашинах доставят по территориальным участкам».

По участкам придется развезти 56 тонн бюллетеней. Каждый избиратель на участке получит 4 бюллетени - но путаницы не будет, уверяют в избиркоме, так как все бюллетени отмечены своим цветом - для выборов в Госдуму по федеральному округу - голубой цвет, по одномандатным округам - зеленый, для выборов в Заксо - красный и рыжий цвета.

Анна Красильникова -заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области:
«Уже изготовлено и передано в центральную избирком 13 800 бюллетеней по федеральному округу и 13800 бюллетеней по одномандатному округу для международных участков, передано в Иран и Армению, в остальных 78 странах изготавливают бюллетени самостоятельно».

Остатки от печати бюллетеней - пробные или лишние экземпляры - уничтожают в присутствии представителей регионального избиркома.

«Количество порядка 1000 бюллетеней».

Из типографии бюллетени уходят в 61 территориальную комиссию, развезти на места их необходимо до 15 сентября. Выборы в государственную думу, а также в законодательное собрание региона пройдут 17, 18, 19 сентября. В Нижнем Новгороде, на Бору и в Дзержинске будут оборудованы Комплексом обработки избирательных бюллетеней - это электронное устройство для подсчёта голосов избирателей - 370 участков. 

Екатерина Васильева, Ренат Бикбаев – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv